Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
432
0

КОВЕЛЬ: «Во Львове мне комфортно»

ЭКСКЛЮЗИВ. Забив три гола в четырех матчах, новичок "Карпат" Леонид КОВЕЛЬ стал открытием старта второго круга Чемпионата Украины

Полтора месяца прошло с того момента, как Леонид КОВЕЛЬ, по договоренности между клубами, был арендован с правом выкупа из минского «Динамо» во львовские «Карпаты». Он за это время в новом клубе и новом для себя чемпионате Украины сделал отличный задел, чтобы подписать с «Карпатами» полноценный контракт. Три гола в четырех официальных матчах украинского первенства – чем не повод для оптимизма. Надо сказать, что пообщаться с Леонидом мы хотели еще в пятницу, но давать интервью перед матчем с «Ильичевцем» вежливо запретил тренер «Карпат» Александр Ищенко. Мол, зачем тревожить парня перед важным поединком?

 

- А я вас помню! Раз уж вы мне в пятницу прицел не сбили, то рад буду пообщаться, - начал Леонид КОВЕЛЬ разговор с корреспондентом www.sport.com.ua.

 

- Леонид, всегда приятно любому человеку, когда ничто не тормозит его жизнь и то, чем он занимается…

- И особенно приятно, если дела ладятся сразу. Как у меня в «Карпатах»…

 

- Это ведь всегда придает уверенности в себе...

- Совершенно верно. Приняли меня в новой стране и новом городе хорошо. Ничто не мешает заниматься любимым делом – футболом. Конечно, в связи с тем, что как нападающий я реализую свои возможности в игре, у меня растет и крепнет уверенность в своих силах. В свободное время от тренировок и матчей я с большим интересом знакомлюсь со Львовом. Правда, сейчас хватает времени лишь, чтобы с друзьями в кино пойти…

 

- Холостой компанией или с девчонками? Чем отличаются львовянки от минчанок?

- Пока о женитьбе не думаю, на девушек очень часто (смеется) не засматриваюсь, да и различий среди тех, кто живет в Минске или Львове, не ищу. Хочу чего-то определенного добиться в футболе на профессиональном уровне… Всему свое время.

 

- У «Карпат» молодая перспективная команда. Причем явно видится перспектива не на один сезон вперед... Уверен, не надо быть провидцем, у вас в этой команде реальная перспектива роста. Конечно, командные успехи не в последнюю очередь определяют сыгранность – от совместных тренировок до официальных матчей.

- Вы полностью правы. Именно с «Карпатами» я связываю свое ближайшее футбольное будущее. Поэтому мне в охотку и тренировки, и матчи…

 

- Кто у вас друзья в команде? Наверное, они уже у вас  появились за эти полтора месяца?

- Я в нормальных отношениях со всеми. А среди своих новых друзей назову Шмакова и Кобина. Особенно мне помогает обжиться, свыкнуться на еще новом месте, во Львове, Женя Шмаков.

 

- По национальности вы – белорус. Какие у вас перспективы сейчас на уровне молодежной и национальной сборных Белоруссии?

- За молодежную сборную родной страны на моем счету 10 матчей и 4 гола. Вот чаще начали вызывать и в национальную сборную Белоруссии, за которую мне уже посчастливилось дебютировать против сборной Арабских Эмиратов на выезде. Мы победили 3:2, а на моем счету был наш второй гол.

 

- Мы продолжаем с симпатией следить за твоей игрой, Леонид. Искренне желаю тебе: пусть не дрогнет нога бьющего!

- Спасибо за доброжелательность, которая вообще присуща всем славянам. А футбол нас всегда объеденит и сплотит.

 

Беседовал Анатолий Семенов, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.