Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1077
0

Црвена Звезда решила не оспаривать исключение из ЛЧ

В сербском клубе посчитали такую жалобу бесперспективной

Чемпион Сербии по футболу белградская «Црвена Звезда» не стала обжаловать решение о своем исключении из розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне-2014/15 из-за бесперспективности такой жалобы, сообщили представители клуба журналистам.

УЕФА 6 июня объявила об исключении из международных соревнований на следующий сезон «Црвены Звезды», поскольку действующий чемпион Сербии нарушил ряд положений финансового fair play. Клуб имел право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в течение 10 дней, этот срок истек накануне.

Причиной дисквалификации сербского клуба, по сообщениям белградских СМИ, послужил не факт наличия долга, а предоставление в УЕФА фальшивой отчетности по его состоянию и урегулированию при отсутствии реальных действий со стороны руководства клуба по решению вопросов с задолженностью, в том числе по зарплатам и трансферам, которая накапливалась годами.

Первоначально президент клуба Драган Джаич высказывался за апелляцию, но после детального изучения вопроса в клубе и консультаций с юристами был сделан вывод, что при значительных финансовых затратах жалоба в Спортивный арбитражный суд в Лозанне практически не имеет шансов на успех.

Право представлять Сербию в Лиге чемпионов получит белградский «Партизан», который в минувшем чемпионате финишировал вторым.

По данным из официальных источников, долги «Звезды» составляют порядка 50 миллионов евро, «Партизана» - около 14 миллионов евро. Генеральным спонсором «Црвены Звезды» является российская «Газпром нефть», выделяющая клубу примерно 4,5 миллиона евро в год.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.