Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
438
0

"Соединить бы Шацких и Милевского..."

Экс-форвард "Динамо" Олег САЛЕНКО предлагает киевлянам найти по-спортивному наглого нападающего

Накануне пятничного матча 21-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Металлургом" флеш-интервью телеканалу "СТБ" дал бывший динамовский форвард Олег САЛЕНКО

- В этом году "Динамо" празднует свой 80-летний юбилей. Ты, как бывший форвард этой команды, ощущаешь, что это и твой праздник в том числе?
- Я думаю, что каждый, кто играл в "Динамо", понимает, что это и его праздник тоже. Каждый внес свою лепту в историю "Динамо", оставил свою страничку в динамовской истории и я, поставив рекорд в виде трех забитых голов в финале Кубка СССР. Это, безусловно, очень приятно для меня. Но, думаю, 80-летие "Динамо" - это, прежде всего, праздник для болельщиков этой команды.

- Твой бывший партнер по "Динамо" Виктор Леоненко критикует нынешнее динамовское нападение. Считает Милевского слабым форвардом, отмечая при этом Реброва. Твое мнение на этот счет?
- Линия нападения - действительно очень большая проблема нынешнего "Динамо". У команды нет ярко выраженных форвардов. Есть "рабочий" нападающий - Шацких. Максим очень старается, порой показывает хорошую игру, но ему не всегда хватает мастерства. С Милевским все наоборот: есть мастерство, но не хватает физических кондиций. Если гипотетически соединить воедино Шацких и Милевского, то получим того самого хорошего форварда, в котором "Динамо" сейчас остро нуждается. Нужно искать ведущих нападающих, по-спортивному наглых, которые реально смогут усилить линию нападения команды. Ребров сейчас все равно не форвард, он играет в линии полузащиты.

- Что сегодня актуальнее: составлять команду из легионеров или из молодых украинских игроков?
- Думаю, что истина, как обычно, где-то посередине. Нужно составлять команду из хороших игроков. Если такие есть в Украине, то они обязаны играть. А если говорить о легионерах, то приглашать надо только ведущих игроков. А на позиции, где есть кому выступать из украинской молодежи, думаю, не стоит звать зарубежных футболистов. Пусть играют наши ребята, и вырастут в хороших игроков. А у нас пока получается все наоборот: приглашают посредственных легионеров, которые попросту вытесняют из состава перспективных украинских футболистов, играют на тех позициях, которые должны по праву принадлежать нашей молодежи.

- Твое отношение к конфликту с участием Георгия Деметрадзе в отношении лимита на легионеров. В чем тут суть с твоей точки зрения?
- Вот именно: главное понять - в чем тут суть! Суть, как по мне, тут в одном - в рекламе. Преследуется одна цель: искусственно раздуть скандал, чтобы о нем говорили, писали. Фактически же игрок подает в суд, и сам при этом не знает сути своего иска. Тем более, Деметрадзе - "свой" игрок, и я думаю, что он сам понимает всю степень несерьезности этой ситуации. Ну, поговорили, разошлись, а чем смысл? Надо больше думать о футбольных вещах, о том, как поднять уровень нашего чемпионата, посещаемость матчей, и меньше разговаривать о лимитах, судьях и прочем.

Динамо Киев от Шурика по материалам канала СТБ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.