Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
628
0

Гудбай, Евро?!

Это была красивая мечта +РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕГО ОПРОСА

Ведь действительно хотелось увидеть на «Олимпийском» финал чемпионата Европы, лучше Франция — Италия, но на худой конец и Греция — Португалия покатило бы. Но даже худого конца не будет, потому что он уже наступил.

Представляете себе ситуацию, что «Шахтер» распускает высшую лигу, потому что «Ильичевец» забрал у него очки (не исключено, что «золотые»)? Это смешно, но подобная смешная ситуация в политике привела к тому, что Украину на выстрел к Евро-2012 не подпустят. Ну кому захочется проводить европейский форум в стране, где каждый год — или революция, или выборы, или все вместе?!..

Кто-то может подумать, что это просто страшилка. На днях даже Григорий Суркис заявил, что «мудрость УЕФА окажется выше сиюминутных политических событий». Но Суркиса понять можно: как президент ФФУ он должен использовать даже призрачную возможность провести Евро-2012 у нас. Вот и пишут некоторые журналисты, что в Украине «торжество демократии».

Только беда в том, что в УЕФА украинских газет не читают. А европейская пресса «торжества демократии» почему-то не замечает. «Что за несчастье произошло с украинской «оранжевой революцией» — это заголовок британской Тhe Тimез. «Почившая революция» — это немецкая Fгаnkfurter Rundschau. Поляки — наши союзники по борьбе за Евро-2012 — просто «сдают» нас: «Украина на грани хаоса» — это первая страница газеты Dzennik. И, наконец, французская Liberation, землячка Платини: «Ющенко вновь начинает войну между двумя Украинами».

А теперь поставьте себя на место УЕФА: хотите вы отдать Евро-2012 Украине и Польше, чтобы через пять лет проводить его в трех странах? А ведь именно об этом пишет Liberation, ставя крест на нашей мечте. Точнее, констатирует, что его поставили в Киеве...

На днях сообщили, что Ющенко хочет 17 апреля быть в Уэльсе — чтобы поддержать нашу заявку на Евро-2012. Еще сильнее, чем уже поддержал. Но, может, все-таки не надо, Виктор Андреевич? Тогда хоть какой-то шанс будет…

Дмитрий Коротков, Сегодня


Украинцы продолжают верить в победу в тендере
От себя добавим, что украинские любители спорта в большинстве своем продолжают верить в победу нашей заявки. В нашем опросе, который мы проводили в течение нескольких месяцев, большая часть проголосовавших уверена в том, что заявка Украины и Польши победит (66% опрошенных или 987 уникальных голосов). 18% или 267 голосов были отданы за победу Италии, 16% или 239 голосов - в пользу заявки Венгрии и Хорватии.

Если же трезво оценивать положение вещей, то, конечно, нам, украинцам, наша заявка кажется самой перспективной. Однако все в этом мире решают деньги. А провести такого масштаба мероприятие куда выгоднее в Италии, где не надо тратиться на инфраструктуру и постройку стадионов, а значит и прибыль будет куда выше. Если выиграет Италия, то станет понятно, что УЕФА - чисто коммерческая структура с меркантильными интересами.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.