Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2014, 00:32
5338
13

Франция без проблем обыгрывает Гондурас

Подопечные Дешама отгрузили в ворота соперника три безответных мяча

| Обновлено 16 июня 2014, 00:32
5338
13
Франция без проблем обыгрывает Гондурас
Фото: Getty Images

Уже на старте противостояния подопечные Дидье Дешама сумели завладеть территориальным преимуществом, сходу потеснив оппонента с центра поля. На 15-ой минуте возник первый опасный момент у ворот Гондураса. После розыгрыша стандарта Матюиди первым сыграл на подборе в штрафной и вторым касанием пробил по воротам Гондураса, мяч после рикошета попал в перекладину и ушел на угловой. Сборная Франции постепенно полностью сумела закрыть Гондурас на его половине поля, все атаки «трехцветных» в первые минуты строились в основном через правый фланг. Реактивный и неуступчивый Вальбуэна то и дело опережал соперников в очной борьбе, выполняя опасные верховые передачи и прострелы в штрафную оппонента.

Работы у голкипера Франции не было совсем. Льорис касался мяча лишь как последний защитник, вступая в «игру ногами» со своими партнерами по команде. Постепенно французы увеличивали давление на ворота соперника, но до действительно опасных моментов дело не доходило.

На 24-ой минуте очередной фланговый навес, на этот раз в роли ассистента выступал Эвра, закончился неплохим ударом головой от Гриззмана, но снова на помощь Гондурасу пришла перекладина. В середине первого тайма произошел эпизод, который на несколько минут существенно повлиял на темп развития игры. Паласиос довольно жестко обошелся с Полем Погба, на что француз ответил отмашкой. Арбитр отреагировал молниеносно, остудив пыл оппонентов выписанными «горчичниками». Эта остановка позволила Гондурасу несколько изменить русло, в котором протекал матч. Гондурас попытался выровнять статистику в контроле над мячом, однако организовать полноценную атаку с акцентированным ударом в завершающей стадии не удавалось. Все попытки создать опасный момент пресекались французами еще на подступах к собственной штрафной.

Постепенно инициатива вновь перешла полностью к Франции и последние 10 минут подопечные Дешама провели на половине поля соперника. На 43-ей минуте Паласиос опять-таки отличился собственной грубостью. Футболист Гондураса довольно жестко принял на бедро в штрафной все того же Погба, после чего арбитр без малейших колебаний указал на точку. При этом Паласиос увидел перед собой второй «горчичник», который автоматически превратился в красну карточку. На последней минуте первой половины встречи Карим Бензема четким ударом с одиннадцатиметровой отметки подвел итог противостояния в первом тайме.



Начали второй тайм французские футболисты все в том же высоком темпе, без раскачки. Вальбуэна в очередной раз закрутил на правом фланге атаку для своей команды, после чего последовала передача в штрафную, а Бензема, опередив защитника, в касание отправил мяч в дальний от себя угол. Футбольный снаряд попал в штангу и, пролетев вдоль линии ворот, нашел перчатки Ноэля Вальядареса, который фактически самостоятельно забросил его за линию.

Следует сказать, что арбитр в этой встрече не скупился на предупреждения. В основном это касается сборной Гондураса, игроки которой не стеснялись довольно жестко кость в кость встречать оппонента. Очередной фол в исполнении Гарсии в центре поля на Эвра повлек за собой «горчичник». Спустя 10 минут после начала тайма Карим Бензема мог поспособствовать третьему мячу в ворота соперника. Форвард мадридского «Реала» оказался расторопней всех на лини  вратарской после прострела слева, но на этот раз Вальядарес выручил свою команду и среагировал на удар нападающего, отразив мяч перед собой.

Чувствовалось, что сборная Франции работает не на максимальных оборотах. Подопечные Дешама могли себе позволить использовать ровно столько резервов собственных сил, сколько нужно было для поддержания игрового темпа и небольшого периодического натиска на ворота оппонента. Один из таких моментов, в которых «трехцветным» удалось прибавить, вновь привел к взятию ворот Гондураса на 72-ой минуте. Розыгрыш стандарта на правом фланге привел к подбору от Дебюши за пределами штрафной и удару по воротам Вальядареса, мяч после попадания в защитника оказался у Бензема, который мощным выстрелом с острого угла отправил сферу под перекладину – 3:0.

Оставшееся время команды просто доигрывали встречу, при этом Гондурас не упускал возможности лишний раз «уронить соперника» на газон, напоминая о жестком стиле своей игры. Невысокий темп позволил сохранить уже зафиксированные цифры на табло.

«Франция» - «Гондурас» - 3:0'

 Карим Бензема, 45, Ноэль Вальядарес, автогол, 48, Карим Бензема, 72 

Франция: Гризманн, Матюиди, Бензема, Сахо, Дебюши, Погба (Сиссоко 57'), Вальбуэна (Жиру 77'), Эвра, Варан, Кабайе (Мавуба 65'), Льорис.

Гондурас: Бекелес, Паласиос, Костли, Гарридо, Фигероа, Вальядарес, Бенгтсон (Гарсия 46'), Бернардес (Чавес 46'), Эспиноза, Нахар (Кларос 58'), Исагуирре.
 
 Патрис Эвра, 7. Поль Погба, 28. Йоан Кабайе, 45+1. - Вилсон Паласиос, 28. Оскар Гарсия, 53. Луис Гарридо, 83.
 - Вилсон Паласиос, 43.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasavchegx
Кстати, заметил ли кто нибудь еще что судья в этом матче дал две желтые только после просмотра повторов на большом экране?
Irrlicht
ну, вообще-то, хваленные европейские арбитры уже тоже успели налажать основательно (чтобы далеко не ходить, возьмем того же Риццоли в Испания-Голландия), а лучшей судейство, на мой вкус, пока что показал Ирматов. Тот, который из "всяких" Узбекистанов.
pongo76
Сначала обыграли нас, ну а потом и Гондурас.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zymaze
франция - никакая, больше чем 1/8 им ничего не светит с такой игрой
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Вот и электронная система взятия ворот пригодилась! А то можно было бы оспаривать был гол или нет, усмотрение судьи, динамики и прочие бла-бла-бла. Вопросы сразу снимаются. Теперь бы еще замутить подобное для офсайдов и вообще збс было бы!
vadim_odynets
посмотрим как ваших цеплят жарить будут
Dron
До пенальти и удаления игра была равной.
CHEPEL7
Кто бы сомневался.