Роджер Федерер выиграл турнир в Галле

Швейцарей в седьмой раз завоевал трофей

Роджер Федерер выиграл турнир в Галле
© Getty Images, Роджер Федерер

Четвёртая ракетка мира Роджер Федерер стал чемпионом турнира Gerry Weber Open. В финале соревнований 32-летний швейцарец переиграл 69-го номера рейтинга АТР, 30-летнего колумбийского спортсмена Алехандро Фалью - 7/6(2), 7/6(3).

Фалья оказал серьёзное сопротивление, однако Федерер на двух тай-брейках за 1 час 28 минут сумел добиться итоговой победы. На счету Роджера пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алехандро пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь швейцарский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

Эта победа принесла Федереру семьдесят девятый чемпионский титул в карьере, и второй - в текущем сезоне. Также швейцарец получит €128.860 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.

gotennis.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    OM27
    OM27, 16.06.2014 02:22
    0
    Для Федерера турнир в Галле такой же родной и удачный, как в Базеле и Уимблдон.
    OM27
    OM27, 16.06.2014 02:20
    0
    Din_Kot, 15.06.2014 22:12
    Такое впечатление, что статью писала блондинка: "На счету Роджера пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алехандро пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче." А это не одно и тоже? Сколько можно тупить?
    А причём здесь sport.ua? Там есть ссылка.
    Din_Kot
    Din_Kot, 15.06.2014 22:12
    0
    Такое впечатление, что статью писала блондинка: "На счету Роджера пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алехандро пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче." А это не одно и тоже? Сколько можно тупить?
    dgrabovsky
    dgrabovsky, 15.06.2014 19:51
    0
    эх Федя Федя, теперь только победой на таких турнирах и может похвастаться...
    OM27
    OM27, 16.06.2014 02:22
    0
    Для Федерера турнир в Галле такой же родной и удачный, как в Базеле и Уимблдон.
    OM27
    OM27, 16.06.2014 02:20
    0
    Din_Kot, 15.06.2014 22:12
    Такое впечатление, что статью писала блондинка: "На счету Роджера пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алехандро пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче." А это не одно и тоже? Сколько можно тупить?
    А причём здесь sport.ua? Там есть ссылка.
    Din_Kot
    Din_Kot, 15.06.2014 22:12
    0
    Такое впечатление, что статью писала блондинка: "На счету Роджера пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алехандро пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче." А это не одно и тоже? Сколько можно тупить?
    dgrabovsky
    dgrabovsky, 15.06.2014 19:51
    0
    эх Федя Федя, теперь только победой на таких турнирах и может похвастаться...