Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 15 июня 2014, 09:14
2264
0

Пять украинских клубов будут стартовать в Кубке ЕКВ

Результаты жеребьевки еврокубков прокомментировали главные тренеры украинских клубов

| Обновлено 15 июня 2014, 09:14
2264
0
Пять украинских клубов будут стартовать в Кубке ЕКВ

Европейская Конфедерация волейбола (CEV) провела жеребьевку первых раундов европейских кубковых турниров сезона 2014-2015 годов. И вот как прокомментировали результаты жеребьевки представители украинских клубов.

Николай Пасажин, главный тренер сумского «Химпрома», дебютанта еврокубков, которому в соперники по Кубку ЕКВ достался многократный чемпион Украины харьковский «Локомотив»:
- Считаю, что для нас это хорошая жеребьевка. Соперник высокого класса, который нам хорошо знаком, с которым можно играть и которого можно побеждать. Не хотел бы я получить более слабого соперника? Нет, ведь для нас это будет хорошая проверка и хорошая закалка. Явно слабых соперников в Кубке ЕКВ нет. А если уступим, то будем играть в Кубке Вызова уже с опытом соперничества с «Локомотив». Кроме того, нам не придется ехать за пределы страны. Это тоже немаловажно. Так что у нас отличный жребий.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Химик» (Южный). Чемпионки Украины среди женщин сыграют с командой «Конельяно» (Италия):
- Жеребьевка, мягко говоря, не очень. В прошлом сезоне эта команда имела очень хороший состав, а сейчас, как известно, привлекла в свои ряды волейболисток еще более высокого класса, игроков национальных сборных - американок Алишу Гласс, Рэйчел Адамс, турчанку Нериман ОЗСО. «Химик» впервые сыграет с итальянским клубом, но мне как тренеру приходилось не раз встречаться с коллективами этой страны. Будет интересно проверить команду в играх с соперником экстра-класса и, конечно же, мы будем бороться. Не боги горшки обжигают, но много в этой дуэли будет зависеть от нашей комплектации.

Гарий Егиазаров, главный тренер «Северодончанки» (Северодонецк), которая встретится с польским клубом «Атом ТРЕФЛЬ» (Сопот):
- Соперник силен, что и говорить, ведь «Атом» постоянно выступала в Лиге чемпионов. Не могу сказать, что пристально за ней следил в последние годы, но известно, что это достаточно хорошо укомплектованная команда - иначе и быть не могло, ведь комплектования делалось под Лигу чемпионов. Ей свойственна быстрая игра. В команде хорошее сочетание опытных и молодых игроков. «Атом» уже много лет один из лидеров чемпионата Польши - одного из сильнейших в Европе, и это о многом говорит. Но при всем сказанном, общеизвестно, что играть можно со всеми командами. Так что и мы будем готовиться и постараемся дать бой.

По материалам ФВУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.