Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2014, 00:56
6785
9

Группа F. Аргентина – Босния и Герцеговина. Анонс

Великая Маракана ждет великого Месси

| Обновлено 16 июня 2014, 00:56
6785
9
Группа F. Аргентина – Босния и Герцеговина. Анонс
Фото GettyImages

Фактически предпоследней из числа фаворитов, так сказать, первого порядка явит себя миру сборная Аргентины, которой в заключительном матче четвертого игрового дня Мундиаля предстоит сыграть с командой Боснии и Герцеговины – единственным абсолютным дебютантом турниров столь высокого уровня. После команды Алехандро Сабельи нам останется увидеть в деле сборную Германии, а затем уже можно будет сделать первые выводы о реальности притязаний всех тех сборных, которые всерьез готовы в Бразилии взобраться на самую вершину.

Как ни крути, при разговоре о сборной Аргентины все зацикливается на персоне Лионеля Месси. Любая новость об уровне его готовности, о том, как он участвовал в тренировочном процессе, по миру разлетается моментально. Пока никаких тревожных для поклонников аргентинской команды сообщений из лагеря сборной не поступает, и к своему премьерному матчу в Бразилии «небесно-голубые» должны подойти во всеоружии. Для таких команд, как Аргентина, при условии отсутствия очевидных конкурентов на групповом этапе актуальным становится вопрос прохождения первой фазы турнира в экономном режиме. Для тренерского штаба важно найти оптимальный баланс для того, чтобы не допустить расслабленности футболистов и выйти в плей-офф, но при этом и не выплеснуть все эмоции, которые будут нужны тогда, когда пойдут игры на вылет – ведь финал будет еще почти через месяц.

Что же до Месси, конечно же, для него лично это особенный турнир. При всей титулованности Лионеля и звездности, очевидно, что к Месси, выигравшему титул чемпиона мира, и к Месси без оного будет немножко разное отношение, не говоря уже о сравнениях с его великим соотечественником Диего Марадоной. Не скрывает своего желания привезти Кубок мира в Аргентину и сам футболист, заявив: «Кто же не хочет выиграть чемпионат мира для своей страны». Чемпионаты мира остаются заколдованными для Месси – третий турнир, и с ним Аргентина не проходила даже стадию 1/4 финала. Сколь удачным будет третий поход за Кубком мира нынешней иконы аргентинского футбола, покажет ближайшее время.

Если с аргентинцами в Бразилии связаны большие ожидания, то приезд сборной Боснии и Герцеговины на Кубок мира сам по себе уже событие. Команда Сафета Сушича стала главным открытием всего отборочного турнира, выиграв свою группу. На какие еще подвиги способны боснийцы, можно только догадываться. Если они будут, а таковым может стать выход из группы, это только добавит изюминки всему чемпионату.



Пока же вывод о форме сборной Боснии и Герцеговины можем сделать из результатов товарищеских матчей накануне Мундиаля, но две победы над участниками чемпионата мира сборными Кот-д'Ивуара (2:1) и Мексики (1:0) заслуживают внимания. Сборная Аргентины, к слову, тоже выиграла свои контрольные поединки – у Тринидада и Тобаго 3:0, а у Словении 2:0.

Ранее сборные Аргентины и Боснии и Герцеговины провели между собой только два товарищеских матча. Один был относительно давно, еще в 1998 году, и аргентинцы выиграли 5:0. Прошлогодний же матч также принес победу сборной Аргентины 2:0.              

Арбитром матча назначен Хоэль Агилар из Сальвадора, которому в июле исполнится 39 лет. Тем не менее, преподаватель по профессии рефери ФИФА еще с 2001 года. Четыре года назад был утвержден для работы на турнире в ЮАР, но получал назначения только как четвертый арбитр. Так что предстоящий матч дебют на высшем уровне и для него.








Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Аргентина: Ромеро, Фернандес, Демикелис, Кампаньяро, Рохо, Маскерано, Гаго, Ди Мария, Паласио, Месси, Лавесси

Босния и Герцеговина: Бегович, Шуньич, Муйджа, Спахич, Бешич, Мисимович, Хайрович, Пьянич, Лулич, Салихович, Джеко

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,42 – 4,20 – 8,00
Betfair: 1,43 – 5,00 – 9,00

16 июня, понедельник
Аргентина Босния и Герцеговина
Рио-де-Жанейро. Стадион «Маракана». 01.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Хоэль Антонио Агилар (Сальвадор)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 78
С каким счетом завершится матч Аргентина - Босния и Герцеговина?

Другой вариант

7 голосов 8.97 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 2.56 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

18 голосов 23.08 %

2:1

8 голосов 10.26 %

1:1

5 голосов 6.41 %

3:0

22 голоса 28.21 %

2:0

15 голосов 19.23 %

1:0

1 голос 1.28 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
drugov.vas
Завтра в повторе посмотрим как Шунич (Заря Луганск) сыграл против Месси и компании...
rus68
Судья латиноамериканец. Ну посмотрим.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Будет изнасилование;)))
drugov.vas
Сам матч аж в час... Хотелось посмотреть этот матч, но рано утром вставать(
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил