Александр БОЙЦАН: «Скиф готов играть в чемпионате Крыма»

Генеральный директор «Таврии» надеется, что клуб все-таки примут в РФС

Александр БОЙЦАН: «Скиф готов играть в чемпионате Крыма»

Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан рассказал о созданном клоне клуба под называнием «Скиф», провалившейся попытке Российского футбольного Союза (РФС) аннексировать крымские клубы, а также дал понять, что не исключает появления чемпионата Крыма.

«Я до сих пор являюсь гендиректором «Таврии». Ко вновь созданному клубу «Скиф» из­вестная симферопольская команда не имеет никакого отношения. Это два разных юридических лица, одно из которых действует по украинскому законодательству, а второе-по российскому.

7 июня мы могли решить проблему перехода под знамена РФС, а значит, и сохранения большого футбола в Крыму раз и навсегда, но вопрос пришлось отложить. Считаю, что это мудрое решение. Впереди чемпионат мира. На этом форуме соберутся все чиновни­ки, и, мы надеемся, общими усилиями они найдут точки соприкосновения. Не позволить играть симферопольскому клубу — это ведь не только выкинуть его из футбола, но и лишить любимой игры многие тысячи болельщиков и мальчишек, мечтающих стать игроками родной крымской команды.

В случае, если ФФУ, ФИФА и УЕФА не пойдут нам навстречу, «Скиф» готов выступать в чемпионате Крыма. Сейчас мы все пребываем в ожидании, в том числе и футболисты «Таврии». Игроки честно отработали свои контракты, они находятся в отпуске, и у каждого из них есть право выбора», — цитирует Бойцана «КОМАНДА».

Dynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gutorovr
    gutorovr, 15.06.2014 16:26
    0
    А почему нельзя зарегистрировать клуб в ростове,а играть в крыму!Зачем разрешение фифа?
    gutorovr
    gutorovr, 15.06.2014 15:53
    0
    В чем проблема зарегистрировать клуб в краснодарском крае,а играть в крыму!
    Dron
    Dron, 13.06.2014 23:03
    0
    С кизяками и "самообороной" чемпионат крымской области организуют)
    vipfishman
    vipfishman, 13.06.2014 22:58
    0
    Для того .что бы играть в чемпионате Крыма можно было просто назваться ФК "Жопа"...Каков чемпионат такое и название...
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.06.2014 21:49
    0
    опа....что то поутих гонор....видно ФИФА не внял вашим просьбам и требованиям.... очередное Приднестровье....или точнее обычный чемпионат области теперь у вас, где участвуют любительские клубы
    GR-65
    GR-65, 13.06.2014 18:02
    0
    А почему клуб назвали не "Москаль"? А то как то не исконно по-российски название вышло.
    petja.88
    petja.88, 13.06.2014 15:47
    0
    Ну от і правильно.Ато РФС,РФС.Дальше ліги криму вам не бачити.А Бойцан балаболка ще той,то одне говорить то інше.І якщо вже не йдете в РФС то залишайте назву Таврія,але я думаю що через борги які закріплені за таврією назву якраз і поміняють.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.06.2014 14:27
    0
    В чемпионате Крыма, говоришь? Так это же прекрасно, практически уровень Мундиаля!
    gutorovr
    gutorovr, 15.06.2014 16:26
    0
    А почему нельзя зарегистрировать клуб в ростове,а играть в крыму!Зачем разрешение фифа?
    gutorovr
    gutorovr, 15.06.2014 15:53
    0
    В чем проблема зарегистрировать клуб в краснодарском крае,а играть в крыму!
    Dron
    Dron, 13.06.2014 23:03
    0
    С кизяками и "самообороной" чемпионат крымской области организуют)
    vipfishman
    vipfishman, 13.06.2014 22:58
    0
    Для того .что бы играть в чемпионате Крыма можно было просто назваться ФК "Жопа"...Каков чемпионат такое и название...
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.06.2014 21:49
    0
    опа....что то поутих гонор....видно ФИФА не внял вашим просьбам и требованиям.... очередное Приднестровье....или точнее обычный чемпионат области теперь у вас, где участвуют любительские клубы
    GR-65
    GR-65, 13.06.2014 18:02
    0
    А почему клуб назвали не "Москаль"? А то как то не исконно по-российски название вышло.
    petja.88
    petja.88, 13.06.2014 15:47
    0
    Ну от і правильно.Ато РФС,РФС.Дальше ліги криму вам не бачити.А Бойцан балаболка ще той,то одне говорить то інше.І якщо вже не йдете в РФС то залишайте назву Таврія,але я думаю що через борги які закріплені за таврією назву якраз і поміняють.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.06.2014 14:27
    0
    В чемпионате Крыма, говоришь? Так это же прекрасно, практически уровень Мундиаля!