Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июня 2014, 12:53
4936
17

Мирон МАРКЕВИЧ: «Бойко и Коноплянка остаются в Днепре»

Главный тренер днепропетровского клуба поделился последними новостями из стана команды

| Обновлено 13 июня 2014, 12:53
4936
17
Мирон МАРКЕВИЧ: «Бойко и Коноплянка остаются в Днепре»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал трансферные слухи вокруг своей команды, подтвердив, в частности, приобретение у киевского «Динамо» вратаря Дениса Бойко, интерес к Павлу Ксензу и расставание с бразильцем Джулиано.

«Насколько мне известно, Бойко уже подписал контракт с «Днепром». Что касается Ксенза, то мы действительно намерены пригласить его в «Днепр». Я озвучил эту фамилию руководству клуба. Возможно, в ближайшее время «Днепр» и «Карпаты» (в прошлом чемпионате Ксенз на правах аренды выступал в «Металлисте», — прим.ред.) сядут за стол переговоров.

Коноплянка? На сегодняшний день я ничего не знаю об уходе из команды этого футболиста. Повторю то, что говорил ранее. Я хочу, чтобы Коноплянка остался в «Днепре», ведь нам предстоит выступление в Лиге чемпионов, и такой футболист очень бы помог команде в решении поставленных задач.

Ну по Джулиано, насколько мне известно, «Гремио» и «Днепр» уже договорились о цене. Я против такого перехода ничего не имею. На позицию Джулиано мы уже ищем под­ходящую кандидатуру», — цитирует Маркевича «КОМАНДА».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
solova63, 13.06.2014 16:07
По поводу Азеведо - это пожелание Маркевича (в случае ухода Стринича), а не селекционной службы. Кстати, я против этого трансфера.
По Ксёнзу. Отвечу так, как Вы по Азеведо. Ведь селекционная служба Металлиста его не вела, а его аренда была личным пожеланием Маркевича, а сейчас тренер в другом клубе. Моё мнение, неплохой трансфер, но можно и обойтись.
solova63
Прошу прощения, что не в тему. предназначается Жулику, Макасу и все остальным, полюбляющим поднимать вопрос о детской Академии Металлиста...
http://fc-metalist.com/lenta/12529
Геннадий Иванов
А днеперь это МЮ??
OM27
alessandro13, 13.06.2014 15:10
Тогда нужно куда-то Влада продавать/ арендовать.
И ещё, если будут здоровы и Стринич, и Азеведо, то кто-то один будет играть, а другой ныть и проситься в другой клуб.
OM27
Ну и напоследок о трансферах.
Маркевич сказал, какие позиции нуждаются в усилении - это центральный защитник (тем более Мазух дисквалифицирован на стартовые 3 тура нового чемпионата) и опорный полузащитник (чтобы разгрузить Канкаву и Ротаня). Плюс на позицию правого защитника (где остался только Федецкий, так как Мандзюк травмирован, а с Лобжанидзе не продлили контракт) порекомендовал Ксендза.
На остальные позиции приобретения будут только в том случае, если кто-то покинет клуб.
После ухода Жулиано ищут атакующего полузащитника - главный претендент - Лансини, которого уже "ведут" несколько лет, если, конечно, не перехватит Бешикташ или кто-то другой.
OM27
Кстати, официально Бойко ещё не подписал контракт. Точно также, Ротань не продлил свой контракт, а есть только усная договорённость с Коломойским, ведь футболисты сейчас в отпуске.
OM27
Жулик, 13.06.2014 13:20
Любой клуб "ведёт" с десяток игроков, но это не значит, что обязательно подпишут.
Если Стринич продлит контракт с Днепром, то ни Азеведо, ни любого другого футболиста на этой позиции не будет.
OM27
SmaginuS, 13.06.2014 13:07
Главный тренер предлагает кандидатуры футболистов (чаще, позиции на поле) - селекционная служба ищет - генеральный директор ведёт переговоры - президент клуба подписывает или не подписывает.
Стандартна схема.
Kleim
Так Стеценко всю селекцію веде...це і дурню зрозуміло
SmaginuS
По интервью сложилось впечатление, что Маркевича ставят перед фактом и не подпускают к селекции:
--
«Насколько мне известно, Бойко уже подписал контракт с «Днепром»
--
Возможно, в ближайшее время «Днепр» и «Карпаты» сядут за стол переговоров.
--
Коноплянка? На сегодняшний день я ничего не знаю об уходе из команды этого футболиста.
--
Ну по Джулиано, насколько мне известно, «Гремио» и «Днепр» уже договорились
--