Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
672
0

Зачем нам такие новички?

Трансферное окно в Украине официально закрылось 5 апреля

Никакого ажиотажа и срочного подписания  «звезд», как это обычно бывает перед Юрьевым днем, зимой в чемпионате Украины не наблюдалось. Команды лишь слегка «подшлифовали» свои составы, отложив громкие приобретения на лето.

На наш субъективный взгляд, лишь четыре клуба из шестнадцати, заслуживают называться активными участниками трансферного рынка. Кто – за намерения, кто – за приобретения, кто – за потери.

«Шахтер». Распродажа по-донецки

Такого «исхода» еще не было. Клуб покинули Тимощук, Агахова, Плетикоса и исполнители рангом пониже, вроде Окодувы и Леонардо (последний отдан в аренду).

Приобретения Вирта и Луиса Адриану вряд ли стоит отнести к разряду глобальных – первому просто обеспечили безбедные три года жизни, второго взяли на перспективу (по слухам, просто перехватили у «Динамо»).

 «Динамо». Слов, по-прежнему, много

«Сломав зубы» о несостоявшиеся переходы Кержакова и Калиниченко, Киев вернулся к тому, от чего уже давно плюются фанаты – поездкам селекционеров в экзотические страны и подписанию «талантов» на перспективу.

Одно радует: трансферная политика «Динамо» не дает умереть народному фольклору. «Новый Месси» Фаркаш, «парень с 130-го километра» Ярмоленко... Хорошо, хоть Степанцу с Горбушиным пока особых эпитетов не выдавали, а то б «затравили» парней в юном возрасте.

А перед самым закрытием «окна» «Динамо» взяло в аренду сенегальца Демба Туре. Умудриться «усилиться» нападающим, который в нынешнем сезоне не забил ни единого гола в 20 матчах за свой клуб – швейцарский «Грассхопперс», – это надо иметь талант.

«Днепр». Перерастет ли количество в качество?

Пришли Канкава, Денисов, Самодин, Яценко, Чичиков, Старцев – по именам совсем неплохо. Потерю Рыкуна, учитывая его «странности», можно таковой не считать. Пугает другое. По словам Олега Протасова, он не участвовал в трансфере Самодина. Говорит ли это о том, что игроки навязываются тренеру свыше? Очень бы этого не хотелось.

«Металлург» Д. Сплошная экзотика.

Дмитрий Селюк не был бы самим собой, если бы не привнес в чемпионат кусочек экзотики. После Ко Адриансе и Эммануэля Окодувы клуб пополнил Давид Это’О. Были Лоло, Зезе, теперь вот «о’О». Жаль, за Кака ранее не уследили. Ждем Бобо, Гиги и Муму?

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.