504
0

Снова "Бумеранг" лучший. А кто сомневался?

Испанский "Бумеранг Интервью" стал обладателем Межконтинентального Кубка

В Португалии завершился турнир под названием Межконтинентальный кубок, в котором принимали участие представители пяти стран: Португалии, Испании, Японии, Бразилии и США и Анголы.

Мог принять участие в нем и чемпион Украины, донецкий «Шахтер», но из-за напряженной ситуации с календарем в чемпионате принял решение отказаться.

Как и предполагалось, фаворитами турнира были команды из Португалии, Испании Бразилии.

В итоге в матче за третье место сыграли между собой португальские «Бенфика» и «Спортинг» - победил «Спортинг» 4:2.

В решающем матче сошлись «Бумеранг Интервью» и бразильский «Малвее». В первом тайме команды не смогли открыть счет. В начале второго бразилец Кшанде вывел свою команду вперед. Но тут же «бумеранговец» Маркиньо восстановил равновесие. На 26-й минуте Нето, и на 28-й Шумахер отправили в ворота бразильцев еще два мяча.

До конца матча цифры на табло не изменились – 3:1 победил «Бумеранг», который вслед за титулом лучшей команды Европы с полным правом имеет основание называться таковым и в мире.

Напомним, что в конце апреля «Бумерангу» предстоит защищать звание сильнейшего в Европе в «Финале четырех» футзального Кубка УЕФА.