Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 июня 2014, 09:22
5414
1

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Нам принесли пиво, море пива!..»

Экс-игрок сборной Украины вспоминает чемпионат мира 2006 в Германии

| Обновлено 12 июня 2014, 09:22
5414
1
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Нам принесли пиво, море пива!..»
Накануне старта бразильского мундиаля украинские футболисты вспоминают о своих приключениях на предыдущих чемпионатах мира и делятся прогнозами на «мир»-2014.
 
- У меня до сих пор перед глазами картина - Гусев забивает швейцарцам пенальти, и все мы несемся к своей трибуне праздновать выход в четвертьфинал. Это был один из лучших моментов в жизни, - вспоминает немецкий мундиаль Андрей Несмачный. - Впервые независимой страной выступали на ЧМ, и сразу удалось так далеко пройти. После матча в раздевалке не было никаких слов, одни эмоции, крики, слезы радости. Блохин, правда, от переживаний был как выжатый лимон. Нам принесли пиво, море пива! Лилось и друг на друга, и внутрь (смеется). Обидно, что затем не по делу крупно уступили итальянцам (0:3). Но утешением было то, что проиграли не кому-нибудь, а будущим чемпионам. Хотя, опять же, если бы Зидан не повелся в финале на провокацию Матерацци, взяли бы Кубок французы. В том моменте Зинедин думал только о себе, забыв, что есть партнеры, которых он подвел. На память о том турнире у меня остались футболки Серхио Рамоса, дель Пьеро, чаша участника ЧМ и часы от тогдашнего президента страны Ющенко. Правда, по назначению их не использую. Хранятся в моем мини-музее.
 
Перед ЧМ-2014, если честно, нет никакого ощущения футбольного праздника, - признался Смак. - Все эти события в стране... Да и ту же Бразилию возьмите - там один протест за другим. Плюс многих звезд не будет из-за травм. Но понятно, что турнир буду смотреть. Болеть буду за то, чтобы «Бразука» почаще залетала в ворота. А больше всего хотелось бы, чтобы чемпионом мира стала команда, на которую не ставят. Например, Гондурас.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Гондурас в чемпионы мира? Это хана игре и вообще футболу, когда такие команды как та же Греция становятся чемпионами Европы. Нет, уж, пусть чемпионами станут те, кто покажет самый яркий зрелищный футбол!