Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1399
0

Олег САЛЕНКО: «Чемпионами мира станут немцы»

Бывший тренер сборной России - о чемпионате мира 1994

Олег САЛЕНКО: «Чемпионами мира станут немцы»
Накануне старта бразильского мундиаля украинские футболисты вспоминают о своих приключениях на предыдущих чемпионатах мира и делятся прогнозами на «мир»-2014.
 
- Главной «изюминкой» ЧМ-1994 было то, что он проходил в нефутбольной стране - США. Мало кто из местных вообще знал о том, что у них происходит такое событие, - рассказывает экс-динамовец Олег Саленко, на том турнире выступавший за Россию. - Но при этом стадионы были забиты - почти исключительно за счет туристов. Например, на наши матчи в Сан-Франциско приезжало много мексиканцев - там недалеко до границы. Ну, и, конечно, запомнилось, как отметили с ребятами после игры на базе мои пять мячей Камеруну, вся команда праздновала вместе с Садыриным. Помню, еще хоккеист Сергей Макаров приезжал меня поздравить - он тогда как раз в Калифорнии играл за «Сан-Хосе», и директор «Газпрома» Рэм Вяхирев заходил. Мы тем самым как бы прощались с чемпионатом. Хотя у нас еще и оставался теоретический шанс на попадание в плей-офф, но мы понимали, что там, где надо, - будут ничьи.
 
На ЧМ-2014 соперником Бразилии по финалу хотелось бы видеть испанцев, за которых я буду болеть, но мне почему-то кажется, что это будут немцы. А вот предсказать лучшего бомбардира ЧМ не возьмусь. Многие ставят на Неймара, учитывая, что он еще и штатный пенальтист у Бразилии. Но я бы тура два с прогнозами подождал.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.