Кубок не покорился, но успех - налицо

Успешно выступили в Италии украинские спортсмены на 11-м европейском Кубке Феррара-2007

Успешно выступили в Италии украинские спортсмены на 11-м европейском Кубке Феррара-2007, в рамках которого мужчины и женщины состязались на дистанции 10 000 метров.

Выпускница Харьковского педагогического университета Татьяна Головченко, проживающая в Сумах, преодолев дистанцию за 31:59,98 секунды, финишировала второй, отстав чуть более чем на полминуты от турецкой бегуньи Элван Абейлегессе. Результат победительницы 31:25,15 секунды. Третьей пересекла финишный створ бельгийка Натали де Вос32:07,62 секунды.

Всего 2 секунды не хватило выпускнику Каменец-Подольского педуниверситета Василию Матвийчуку из Хмельницкой области, чтобы подняться на пьедестал. Финишировав через 28:34,98 секунды наш соотечественник в итоге стал четвертым.

Победу же праздновал немецкий бегун Андре Поллмахер, который остановил секундомер на отметке 28:17,17 секунды. Вторым стал австриец Гюнтер Ведлингер28:19,11 секунды, на третью ступень пьедестала поднялся испанец Карлес Кастильехо28:32,70 секунды.