|
740
0

ГорСовет победил журналистов

Накануне профессионального праздника сборная журналистов Харькова провела товарищеский матч по мини-футболу с командой Городского Совета

Сборная ГорСовета – Сборная журналистов Харькова - 1:0 (1:0)
Заболотный, 5 (1:0)
Сборная ГорСовета: Олег Берестов – Владимир Чумак, Леонид Сорока, Марк Воронов, Александр Заболотный, Сергей Столяренко, Александр Савенко, Виктор Проскурин, Олег Казаков, Александр Нечипуренко, Анатолий Перадзе, Сергей Захаревич
Сборная журналистов Харькова: Александр Кучерявый (Александр Брусенцов) – Леонид Матюшенко, Виталий Данилов, Дмитрий Копий, Иван Гученко, Максим Мусиян (Денис Бухолдин, Валентин Маслак, Алексей Солдатенко, Виктор Шаправский, Геннадий Резник)
3 июня 2004 года. 18:00. Дворец Спорта. 2 тайма по 20 минут
Судьи: Игорь Подушкин, Олег Плужник

На действиях сборной журналистов с самого начала встречи сказались два обстоятельства. Во-первых, на поле согласно регламенту матча одновременно находилось по пять игроков и вратарь с каждой стороны. Игрокам, выступающим в турнирах АЖИ, тяжело было перестроиться на новую тактическую схему, вследствие чего серьезно пострадала командная игра. Во-вторых, постоянно ощущалась несыгранность сборной, к сожалению, довольно редко проводящей свои матчи. С другой стороны, к чести журналистов, отмечу отсутствие в их действиях нервозности и волнения. Стартовая пятерка сборной на равных провела свой пятиминутный игровой отрезок, однако досадная ошибка обороны на его исходе свела на нет усилия команды. На 5-й минуте команда ГорСовета получила право на угловой, четко его разыграла, и неприкрытый защитниками Александр Заболотный с передачи Александра Нечипуренко закатил мяч в угол журналистских ворот.

Смена состава в команде журналистов привела к обострению игры в атаке, казалось, что вот-вот и счет сравняется. Однако минута таяла за минутой, моменты у ворот сборной ГорСовета возникали и заканчивались ничем один за другим… Отмечу замечательную игру вратаря сборной ГорСовета Олега Берестова, тянувшего все, что летело в створ ворот. На мой взгляд, именно он стал лучшим игроком матча. Второй тайм прошел по сценарию первого – в беспрерывных атаках журналистов. По сценарию первого он и закончился. Под занавес матча сборная ГорСовета дважды могла увеличить счет, но оба раза мяч угодил в перекладину ворот. В результате счет первого тайма стал счетом итоговым.

После окончания игры команды продолжили выяснять отношения в серии шестиметровых пенальти. Каждая из сборных пробивала по 10 ударов. Только в серии пенальти был наконец-то пробит Олег Берестов. Однако не все игроки сборной журналистов оказались точны в исполнении этого футбольного приема, в результате и в серии пенальти ГорСовет победил 7:5. За журналистов шестиметровые забили: Леонид Матюшенко, Дмитрий Копий, Валентин Маслак, Максим Мусиян и Геннадий Резник. Иван Гученко отправил мяч мимо ворот, Алексей Солдатенко угодил в штангу, удары Виталия Данилова и Виктора Шаправского отразил Олег Берестов. По окончании матча заместитель мэра Харькова Леонид Сорока вручил каждому из участников матча памятный диплом.