Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 11 июня 2014, 13:10
10055
33

Россия не едет на чемпионат Европы

Сборная России U-19 не смогла обыграть Венгрию и не пробилась на ЧЕ-2014

| Обновлено 11 июня 2014, 13:10
10055
Россия не едет на чемпионат Европы
Octavian Cocolos
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная России не смогла обыграть Австрию в решающем матче элитного раунда и не поедет на чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, который пройдет в июле в Венгрии.

Жеребьевка состоится 19 июня в Академии Пушкаша в Фельчуте. Прямая трансляция на UEFA.com начнется в 12:00 по центральноевропейскому времени. Помимо Австрии и хозяйки турнира Венгрии, путевки получили действующий чемпион континента Сербия и победители своих групп в элитном раунде - Украина, Болгария, Израиль, Германия и Португалия.

Элитный раунд длился три недели и завершился во вторник решающим матчем группы 6. Австрия удержала нулевую ничью с Россией и за счет лучшей разницы голов заняла первое место. Во второй раз подряд попали в восьмерку лучших сборные Сербии и Португалии. В 2013 году сербы одолели в финале команду Франции, а португальцы уступили будущим триумфаторам в полуфинале по пенальти.

В Венгрию отправятся два бывших чемпиона Европы среди юношей до 19 лет - сборные Германии (2008) и Украины (2009). Португалия дважды выигрывала первенство (1994, 1999), когда оно еще проводилось среди юношей до 18 лет. Команда Израиля впервые попала в финальную стадию турнира в его нынешнем виде, хотя участвовала в соревновании лучших сборных континента среди юношей до 18 лет в 1997 году.

Восемь участников будут разбиты на два квартета. Матчи первого этапа будут сыграны 19, 22 и 25 июля. Полуфиналы состоятся тремя днями позже, а финал пройдет 31 июля. Все участники, кроме двух команд, занявших в квартетах последние места, получат путевки на чемпионат мира среди молодежи до 20 лет. Турнир пройдет в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня 2015 года. Сборная Франции не сможет защитить выигранный в прошлом году титул, поскольку еще осенью вылетела в отборочном раунде.

Участники финальной стадии
Хозяева: Венгрия
Группа 1: Украина
Группа 2: Болгария
Группа 3: Израиль
Группа 4: Сербия (чемпион)
Группа 5: Германия
Группа 6: Австрия
Группа 7: Португалия

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"Россия не едет" А им по фиг!!! Они всё равно будут чемпионами: среди абхазов, так назывемых южных осетин, так называмых северных кореа (я) нцев, так называемых КРЫМЧАКОВ
ты еще попроси чтобы украинские девушки встречали чеченцев цветами и чистили им автоматы
ну иди тогда поцелуй портрет Гитлера....нормальный пацан для вас наверно
согласен...штына портянок,не будет
лучше бы не ехали очередной раз позориться, снова в Москве начнутся погромы
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Как елей на сердце
мелочь вроде,но всё-таки благостно на душе...
росия видсмоктала
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дрібниця, але як приємно. Ла-ла-ла-ла-ла-ла........
Как там Сердючка пела... "Раша гуд бай"
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Будьте внимательние sport.ua! Замените Венгрию на Австрию под заголовком.
А Сборная России не смогла обыграть Венгрию и Австрию одновременно в решающем матче элитного раунда?