Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 11 июня 2014, 11:55
1889
0

СТАХОВСКИЙ: Хочу доказать - победа над Роджером не случайна

Украинский теннисист - о травяном сезоне, о семье и личных целях

| Обновлено 11 июня 2014, 11:55
1889
0
СТАХОВСКИЙ: Хочу доказать - победа над Роджером не случайна

Вот уже почти год прошел с того времени, как 116-й номер мирового рейтинга Сергей Стаховский выиграл самый главный матч в своей карьере, обыграв во втором круге Уимблдона семикратного чемпиона турнира Роджера Федерера. 

Украинец хранит в памяти приятнейший момент и готовится доказать и в травяном сезоне 2014, что прошлогодний успех не был случайностью.

«Это было здорово. Была чудесная атмосфера», - вспоминает Стаховский, отрываясь от игры в шахматы с Александром Долгополовым в перерыве между матчами на турнире в Лондоне после своей победы в первом раунде над Даниэлем Брандсом.

«Я никогда не играл в такой атмосфере, перед 15 тысячами болельщиков. Конечно я чувствовал, что они больше болеют за Роджера, но в итоге поддержка была обоим. Чувство былофантастическое, но к сожалению, я не смог выиграть матч следующего раунда»



Действительно, менее чем через 48 часов Стаховский завершил выступления на Уимблдоне в одиночном разряде, проиграв Юргену Мельцеру.

«После матча с Роджером в следующем поединке я действительно много ошибался. Чуствовалось давление, стресс после всего, что произошло. Я выплеснул слишком много энергии, и возможно в этом и была причина, почему я проиграл. Но в любом случае, я бы не променял ту поьеду ни на что»

«Для меня это будет особенное возвращение на Уимблдон», - продолжает теннисист, который выиграл один из своих 4-х титулов АТР именно на траве в 2010-м в Хертогенбоше. – «Для меня играть на траве всегда по-особенному. Я действительно получаю от этого удовольствие. Я выиграл титул на траве. Наверное, на этом покрытии я не так уж и плох. Надеюсь, я докажу это в ближайшие две-три недели!»



Пока 28-летний украинец готовится к матчам на траве в ближайшие недели, его жена Анфиса ежедневно посылает ему фото их доченьки, которая родилась 28 марта. Мама с новорожденной останутся дома и во время Уимблдона, будут поддерживать Сергея издалека.

«Я думаю, это лучшее, что может случится с человеком в жизни – рождение его ребенка, - сияет Стаховский. – Это сложно описать. Вот уже два с половиной месяца, как родилась моя дочь, но переменилось все, что было в жизни до этого. Все цели в жизни внезапно изменились, потому что бы понимаешь, что теперь приоритеты совершенно другие.

«Сложно быть все время вдали от семьи, я вам скажу. Конечно, всегда возникали сложности во время путешествий, к тому же было тяжело находится далеко от жены, от дома. Теперь еще сложнее. Как только ты привыкаешь справляться с чем-либо, получаешь новый вызов.

Конечно, я пытаюсь и с этим справиться. Каждый день я получаю множество фото моей доченьки, но каждый раз, когда я приезжаю домой на пару дней, оказывается, что она так сильно поменялась. Я пропускаю огромную часть ее жизни сейчас.

«Мне не интересно, когда я не получаю вызов», - говорит киевлянин. – «Я знаю, чем больше я работаю, тем лучше становлюсь в разных аспектах: и в работе, и как личность. Я стараюсь делать то, что могу. Конечно, мой приоритет – это теннис. Этим я зарабатываю, чтобы прокормить мою семью. Но в то же время, теннис – это то, что я люблю. И я стараюсь делать все по-максимуму».

Sport.uaпо материалам atpworldtour.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.