Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
709
0

Дрэгон Парк дарит надежду

Роберто Мартинес и Йенс Леманн заявили, что валлийский футбол ждет светлое будущее

Дрэгон Парк дарит надежду

Построенный при помощи программы HatTrick и открытый в апреле 2013 года Президентом УЕФА Мишелем Платини тренировочный центр Футбольной ассоциации Уэльса (ФАУ) «Дрэгон Парк» уже доказывает свою эффективность.

В мае центр принял тренерскую конференцию, которую посетили 150 делегатов. «Это особенное время для валлийского футбола. Полагаю, что с этим центром у валлийского футбола будет светлое будущее», - подчеркнул тренер «Эвертона» Роберто Мартинес после осмотра комплекса. Новый центр может похвастать двумя полями с натуральным покрытием, площадкой с искусственным газоном третьего поколения, удобными раздевалками, врачебным кабинетом, четырьмя ледовыми ваннами, а также всем необходимым для проведения конференций.

«УЕФА всегда стремился развивать игру на любительском уровне, а также в скромных футбольных странах, - продолжил Мартинес. - Вместе с тем мне кажется, что европейский футбольный союз оказывает помощь не ради помощи, а поддерживает конкретные идеи радеющих за развитие футбола людей. Финансирование имеет большое значение, но еще важнее иметь стратегию и план, как распорядиться этими деньгами».

Мартинес, получивший лицензию УЕФА категории Pro через тренерскую образовательную программу ФАУ, был одним из видных европейских гостей мероприятия. «Подобные встречи очень важны. Молодым тренерам надо задавать вектор развития, и я всегда чувствую эту поддержку, - рассказал он. - Эти курсы помогают тебе собраться с мыслями, побуждают думать и дискутировать об игре, которую мы все страстно любим».

Мартинесу вторил бывший вратарь «Арсенала» и сборной Германии Йенс Леманн, также ставший выпускником тренерской программы ФАУ. «Видно, что в этот удивительный футбольный комплекс вложено много мысли и любви. Его открытие стало актом солидарности со стороны УЕФА, который показывает, что даже национальные ассоциации поменьше, вроде валлийской, могут чувствовать себя полноправными членами европейской футбольной семьи. Приятно видеть, что УЕФА поддерживает стремления в том числе не столь крупных ассоциаций».

Тренер «Абериствита» Иан Хьюз также получил опыт в рамках образовательной системы ФАУ, а ныне он в том числе служит офицером по тренерскому развитию в организации, которая заботится о нуждах массового футбола в Уэльсе. «Комплекс «Дрэгон Парк» придает нам индивидуальность. Здесь мы можем воспитывать игроков и тренеров, которые будут в будущем представлять Уэльс», - подчеркнул он.

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.