Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4661
0

Южная железная дорога поздравила Локомотив с чемпионством

Самый удачный в своей истори сезон МФК «Локомотив» (Харьков) завершил торжественным мероприятием

Южная железная дорога поздравила Локомотив с чемпионством

Уже стало доброй традицией, что успехи футзальных отечественных клубов то ли в чемпионате страны, то ли в кубковом турнире не остаются без внимания либо отраслевых структур, которые эти клубы представляют, либо местных исполнительных органов. Конечно же, вершина в спортивной жизни футзального клуба – это завоевание чемпионского титула, и последующие мероприятия, посвященные этому событию, проходят особенно торжественно.

Еще в 2007 году автор этих строк имел честь быть приглашенным во Львов, когда «Энергия» впервые стала сильнейшей в Украине. Тогда победа команды, возглавляемая Юрием Кобзарем, достойно была отмечена и львовской мэрией, и местным облэнерго. Настоящим праздником для Ивано-Франковска стала победа «Урагана» в 2011 году. В последние два сезона главным триумфатором становился харьковский «Локомотив», и эти успехи не могли быть обойдены руководством Южной железной дороги и Харьковского областного совета.

10 июня рабочий день в Управлении Южной железной дороги начался с торжественного приема игроков, тренеров и руководителей «Локомотива», посвященного завоеванию командой Евгения Рывкина титула чемпиона Украины 2014 года.

От имени коллектива Южной железной дороги с этим достижением МФК «Локомотив» поздравил и.о. Начальника Южной железной дороги Николай Уманец:
- На пути к чемпионству «Локомотиву» удалось победить такие сильные команды, как ивано-франковский «Ураган» и львовская «Энергия». Игры плей-офф с достойными соперниками стали украшением чемпионата. Южная железная дорога славится своими достижениями – это тоже часть имиджа Южной дороги и отрасли в целом. Мы всегда уделяли и будем уделять такому социальному аспекту, как спорт, самое пристальное внимание. Нынешний сезон стал для «Локомотива» очень ярким и насыщенным, и доказал, что команда готова к серьезным победам. Одна из слагаемых успеха команды – поддержка болельщиков. Звание чемпионов Украины – это не только большая победа, но и большая ответственность. В следующем сезоне «Локомотив» снова будет представлять Украину в Кубке УЕФА. Желаем и ждем успешного выступления команды на футзальных площадках Украины и Европы.

От Харькова с приветственным словом к команде обратился Голова Харьковского областного совета Сергей Чернов, который отметил, что именно команды, представляющими Южную железную дорогу, а это волейбольный и футзальный «Локомотивы», стали основными поставщиками золотых чемпионских медалей для Харькова в игровых видах спорта.

От имени команды со словами благодарности за всю ту поддержку, которая оказывается «Локомотиву», выступил главный тренер команды Евгений Рывкин:
- Чемпионство это огромная работа всего коллектива – и клуба «Локомотив», и Южной железной дороги. С самого начала было доверие, которое и обеспечило этот результат. Сейчас у нас все мысли, чтобы идти выше, очень хочется чего-то добиться в Европе. Но сейчас хочется сказать спасибо всем ребятам – без них невозможны были бы эти победы. Спасибо руководству клуба – нам уделяется очень большое внимание, что сейчас очень важно. Спасибо нашим замечательным болельщикам, которые поддерживают нас. Отдельные слова благодарности – руководству Южной железной дороги, без Южной железной дороги не было бы никаких побед.

Собственно, только сейчас можно говорить, что сезон для «Локомотива» полностью завершен. У кого-то из футболистов впереди отпуск, футболистам-студентам придется взяться за учебники – об учебе тоже нельзя забывать.

Позади у «Локомотива» был сложный сезон, впереди – не менее сложный. Это и чемпионат, и кубок, и Кубок УЕФА, для многих – это и сборная Украины. Как всегда, спортсменам принято желать здоровья, и чтобы без травм, что мы и делаем, а там уже результат зависит только от их работы.








































































Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.