Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 10 июня 2014, 07:50
1007
0

Тирасполь усилился двумя игроками

Георгий Богю и Хавьер Адемар подписали контракты с молдавским клубом

| Обновлено 10 июня 2014, 07:50
1007
0
Тирасполь усилился двумя игроками
Boris Kharchenko

Серебряный призер чемпионата Молдовы «Тирасполь», который в начале июля стартует в Лиге Европы УЕФА, сделал два заметных приобретения. В клуб перебрались 32-летний нападающий Георгий Богю и 29-летний полузащитник Хавьер Адемар.

Богю ранее выступал за «Милсами», в котором был капитаном и главной ударной силой. Дважды, в сезонах 2010/11 и 2012/13, он становился лучшим бомбардиром чемпионата Молдовы. В минувшем первенстве опытный форвард забил 13 мячей в 21 поединке. По окончании сезона Богю покинул оргеевский клуб, не захотев продлевать истекший контракт. За спиной нападающего также выступления в чемпионатах России, Румынии, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Адемар весной нынешнего года играл в «Зимбру» (четыре гола в восьми матчах), а до этого провел два сезона в том же «Милсами». С обеими командами техничный бразилец, действующий в центре поля, выигрывал национальный кубок. До приезда в Молдову южноамериканец выступал в чемпионатах Португалии, Болгарии, Румынии и Гватемалы.

«Тирасполь» также объявил о расставании с пятью футболистами, среди которых болгарин Димитар Петков, латвиец Антон Емелин, румын Сержиу Арнауту, а также Юрий Мырза и Александр Гроссу. В минувшем сезоне «горожане» впервые в истории завоевали серебряные медали. Следующий чемпионат Молдовы стартует 26 июля.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Финал Брисбена поднимет Марту Костюк в топ-20 рейтинга WTA
Теннис | 10 января 2026, 15:10 5
Финал Брисбена поднимет Марту Костюк в топ-20 рейтинга WTA

Марта впервые войдет в топ-20. Также поднимется в рейтинге Элина Свитолина

Камбек с 0:3. Свитолина выбила юную американку и вышла в финал Окленда
Теннис | 10 января 2026, 11:20 17
Камбек с 0:3. Свитолина выбила юную американку и вышла в финал Окленда

Элина переиграла Иву Йович и поборется за трофей турнира WTA 250 в Новой Зеландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.