Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Кто-то теряет, а кто-то находит

В субботу 5-го июня состоятся очередные матчи Кубка Харьковской Ассоциации "Журналистская Инициатива" по мини-футболу

Кто-то теряет, а кто-то находит

Предстоящие матчи интересны, прежде всего, тем, что в них встречаются соседи по турнирной таблице. Причем в двух первых матчах играют лидеры групп, не потерявшие ни одного очка, а в двух других – аутсайдеры, ни одного очка не набравшие. Что ж, ситуация такова, что кому-то придется в этот день первые очки потерять, а кому-то приобрести.

В 11.00 начнется встреча между основными претендентами на победу в группе А Инартом и sport.ua. В двух проведенных в Кубке матчах Инарт подтвердил свой высокий класс, победив Сборную ТВ 17:1 и Время-АЖИ 5:1. Но, если в первой игре команда рекламного агентства без труда справилась с уступающим в классе соперником, то в матче со Временем инартовцам пришлось уже серьезно попотеть для того, чтобы сломить сопротивление соперника. Похоже, что Инарт просто решил не форсировать события и, постепенно усиливая форму, подойти в полной боевой готовности к решающим встречам с основными соперниками sport.ua и ГолStarом.

Случайной ли была победа sport.ua над ГолStarом и сможет ли команда спортивного сайта с таким же настроем провести игру с Инартом? Ответ на этот и другие вопросы, связанные с этой игрой, мы получим в субботу. Не буду четко оценивать шансы соперников в этом матче, считаю это некорректным, так как являюсь игроком одной из встречающихся команд. К сожалению, в игре не смогут принять участие ведущие игроки sport.ua Сергей Назаренко, в последней игре заявивший о себе как о мастере персональной опеки, и Владимир Мазанов, трижды расписавшийся в воротах ГолStarа. Так что на действиях команды может сказаться слишком короткая скамейка запасных (напомню, что к тому же пока не восстановился после травмы Александр Ветчинкин). Кстати, и Инарт, по всей видимости, будет представлен не самым оптимальным составом. Как сообщает официальный сайт Кубка АЖИ, под большим вопросом участие в игре Анатолия Гнатовского, Виктора Касьяненко, Руслана Путилова и Виктора Онисько. В официальных и товарищеских матчах Инарт и sport.ua ранее не вcтречались.

В матче, который начнется в 12.00, померятся силами лидеры группы В Харьковские новости’97 и 7 канал. Взлет 7-го канала на второе место в группе для многих стал неожиданностью. В команде нет ярких звезд, "бело-голубые" сильны, прежде всего, неплохо организованной командной игрой и высокой игровой дисциплиной. Хорошо выглядит (понятно, что имею ввиду не только внешность) вратарь 7-го канала Сергей Саенко, в группе лидеров бомбардирской гонки находится Игорь Клинушков, успешно цементирует оборону Анатолий Сидь. И все же... Ставлю на Харьковские новости’97. Команда славится умением настроиться на конкретного соперника, тем более что главные лидеры Новостей участие в матче, в отличие от игры последнего тура, по моим сведениям примут. Дважды встречались команды в чемпионате АЖИ: оба раза Новости победили 3:2 и 5:2.

В 13.00 начнется борьба за место в четвертьфинале между Временем-АЖИ и Сборной ТВ. Победитель матча выходит в четвертьфинал однозначно, так как при равенстве очков в зачет принимается результат личной встречи между командами. Ничья в этом матче не входит в планы ни одной из команд и оставляет больше шансов на выход в следующий круг розыгрыша Кубка Сборной ТВ, имеющей игру в запасе. С учетом того, что в матче последнего тура с Инартом в действиях Времени-АЖИ серьезно просматривались элементы осмысленной игры, делаю ставку на победу Времени. Команда прибавляет от матча к матчу, что и говорить... В чемпионате АЖИ команды сыграли два матча, и, если в первом из них Сборная ТВ была разгромлена 11:1, то в матче второго круга "бело-зеленым" удалось добиться ничьей 0:0.

В заключительном матче тура, в котором встречаются NW-Вечерка и Первая Столица, решаются аналогичные задачи. Едва не наделала шума в Кубке NW-Вечерка, но... Неплохо проведя первые таймы всех трех проведенных встреч, игроки Вечерки серьезно сдавали во вторых таймах, в результате завершая матчи проигрышами. Надеясь на то, что лимит неудач в предыдущих матчах исчерпал главный бомбардир команды Геннадий Резник, рискну поставить на победу Вечерки. Однако по опыту выступлений за Столицу знаю, что команда без боя не сдастся. Ожидаю веселого искрометного матча с забитыми в те и другие ворота мячами. Трижды встречались между собой соперники в рамках турниров АЖИ: дважды победила Вечерка и один раз Столица, разность мячей – 5:6.

Положение команд:

Группа А И В Н П М О
1 Инарт 2 2 0 0 22-2 6
2 sport.ua 2 2 0 0 12-3 6
3 ГолStar 3 2 0 1 29-7 6
4 Время-АЖИ 3 0 0 2 4-26 0
5 СборнаяТВ 2 0 0 2 1-30 0


Группа В И В Н П М О
1 Харьковские новости’97 2 2 0 0 11-3 6
2 7 канал 2 2 0 0 10-6 6
3 Комсомольская правда 3 2 0 1 19-9 6
4 NW-Вечерка 3 0 0 2 5-16 0
5 Первая Столица 2 0 0 2 4-15 0


 Бомбардиры:
1. Владимир Алексеев (ГолStar) – 10
2. Игорь Слободянюк (ГолStar) - 9
3. Игорь Клинушков (7 канал) - 8
4. Сергей Хозяинов (Инарт) – 7
5. Дмитрий Копий (sport.ua) - 5
6. Сергей Гриценко (Комсомольская правда) – 5

Леонид Матюшенко

Напомним, что кубок журналистов Харькова проходит при поддержке - Благотворительного фонда "Турбота".
Главные спонсоры турнира - препарат "Нейровитан: питание нервной системы" и Ассоциация "Содружество", спонсор - РА "Инарт". Информационный партнер спортивных проектов АЖИ - ЦИТ "Харьков on-line". Информационные спонсоры спортивный портал "sport.ua", газеты "Время" и "Слобiдський край", РА "Золотой граммофон" и харьковский городской информационный портал "Весь Харьков".

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.