|
806
0

Второй подряд чемпионский титул Спортинга стал еще ближе

Лиссабонцы и во втором матче финальной серии плей-офф добились победы над «Фундао»

Лиссабонский «Спортинг» в шаге от того, чтобы сохранить титул чемпиона Португалии по футзалу – после второй домашней победы над «Фундао» «бело-зеленым» для триумфа в финальной серии плей-офф нужна еще одна виктория.

Второй матч, как и первый, завершившийся победой «Спортинга» 3:0, прошел под диктовку хозяев площадки, но счет они открыли только на 14-й минуте после глупейшей ошибки игрока «Фундао» Коуто, который, будучи «последним», решил сделать передачу пяткой своему голкиперу Андре Соузу, покинувшему в этот момент ворота. Алекс с удовольствием воспользовался таким подарком и закатил мяч в пустые ворота.

Незадачи бедного Коуто продолжились через три минуты, когда он недоработал с Паулиньо, и игрок «Спортинга» на штанге замкнул передачу Алекса. Тот же Алекс выступил ассистентом и при третьем голе хозяев – на этот раз на замыкании сыграл Жоао Матош. Спустя три минуты «Фундао» забил свой первый мяч в этой финальной серии – Давиде оказался расторопнее двух игроков «Спортинга» в борьбе за мяч в штрафной хозяев – 3:1.

Слабая интрига в матче тлела до 35-й минуты, когда Жоао Матош четко распорядился мячом после передачи Паулиньо. Гости тут же перешли на игру с пятым полевым, и Ноэ Пардо один мяч отыграл. Но этот гол стал последним в матче, 4:2 – вторая победа «Спортинга» в финальной серии.

Третий матч пройдет в Фундане в субботу, 14 июня. Начало матча в 19.00 по киевскому времени и его трансляцию можно будет посмотреть по этой ссылке.