Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
499
0

Моуриньо: «У нас в Челси есть свои звезды»

Жозе считает, что успехом Челси обязан только ему

Жозе Моуриньо решил дать волю своему эго и заявил, что всеми своими успехами Челси обязан только ему. Португалец уверен, что такие игроки, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард стали футболистами мирового класса только благодаря его руководству с 2004 года.

«Кем были Терри, Лэмпард, Дрогба, еще два года назад? - вопрошает Жозе. - Точно не звездами. А сейчас они сравнялись с такими звездами, как Шевченко и Баллак. Все это время мои футболисты росли вместе со мной, мы прогрессировали одновременно.

Когда я тренировал Порту, у меня в команде не было знаменитых игроков, но когда я оттуда ушел, многие из них были уже членами национальной сборной. То же было и с Челси, вместе мы побеждали».

Кроме того, Моуриньо утверждает, что такие звезды, как Шевченко и Баллак не перешли бы в Челси, если бы там уже не была создана особая команда.

«Люди говорят, что, купив Шевченко и Баллака, я изменил свою трансферную стратегию. Это не так. Я приобрел звезд в и так звездное окружение. Они бы никогда не перешли в команду, где нет хороших игроков, которая ничего не выигрывала, и которая бы строилась только вокруг них и 20 Джо Никто. Да, они отличные футболисты, но у нас есть Лэмпард, который выигрывал серебряный мяч и был вторым лучшим игроком прошлого сезона, и Терри, лучший футболист Англии. Я начинал работать с двумя командами из разных стран, и с обеими мы становились чемпионами. Я не менял свою стратегию. Думаю, мои игроки находятся на таком уровне, что  всем остальным приходится подстраиваться под них».

www.tribalfootball.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.