Испанец сломил сопротивление Новака Джоковича

6385
5
Getty Images, Ролан Гаррос

Испанец Рафаэль Надаль в пятый раз подряд выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале Ролан Гаррос Рафа встречался с Новаком Джоковичем, который в случае победы мог подвинуть испанца с первого места в рейтинге ATP.

Первый сет в матче остался за сербским теннисистом – 6:3. Во всех последующих партиях Рафаэль Надаль контролировал игру, не позволяя сопернику ни на миг помечтать о победе на Ролан Гаррос.

Для того, чтобы добыть победу испанцу понадобилось 3,5 часа и четыре сета – 3:6, 7:5, 6:2, 6:3 в пользу Рафаэля Надаля.

Эта победа позволила удержать Рафе первую строчку рейтинга, а также заработать 1,65 млн призовых.

Отметим, что для Надаля победа на Ролан Гаррос стала девятой в карьере.