Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4976
8

Представители ФИФА: Бразилия не готова принимать ЧМ

В ФИФА возмужены уровнем подготовки страны к чемпионату мира

Несколько представителей ФИФА на условиях анонимности сделали заявления, что Бразилия не готова к приему чемпионата мира-2014.

«То, что мы сейчас видим, неприемлемо. Нужно все хорошо переосмыслить, чтобы такое больше не повторилось. Ситуация очень и очень плохая. Мы подозревали, что все не будет идеально, но даже не могли представить, что проблемы будут такими. Мы не можем предоставить даже минимальные гарантии безопасности участникам и гостям.

Как мы можем показывать чемпионат мира на всю планету, когда некоторые стадионы еще не прошли тестовых испытаний при полных трибунах? Ни в одном другом виде спорта это невозможно. И кто будет нести ответственность, если вдруг произойдет несчастный случай?» – цитирует одного из членов исполкома ФИФА Estadao.

Также, по мнению членов ФИФА, большой проблемой могут стать возможные забастовки, в частности работников транспортной системы. 7 июня бастовали работники метрополитена Сан-Паулу, из-за чего в городе возник транспортный коллпас. Метро ежедневно перевозит около 4,5 миллионов пассажиров, а 12 июня в Сан-Паулу должен пройти матч открытия ЧМ-2014.

Евроспорт

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Об этом факты свидетельствовали давно. Два стадиона не то, что не прошли испытаний, они еще не достроены за 3 (три) дня до старта! Похоже, 2014 станет худшим чемпионатом по крайней мере со 2-ой мировой войны. И это если не случится проблем, описанных выше: каких- нибудь обрушений, дефектов перекрытий. На трещины и неудобства внимания придется не обращать.
Зато 2018, благодаря колоссальной тяге к показухе, наверняка станет абсолютно лучшим чемпионатом в мировой истории. Впрочем, как и Олимпийские Игры этого года. Они отмечены всем МОК и высокими гостями из разных стран мира, как лучшие. Собственно, это и понятно. Бабло в России тратится бесконтрольно и в гигантских количествах, думаю раз в 7-10 превысит затраты Бразилии. Все равно некому за руку поймать.
lasua
Не готовы? Арена Львов готова принять любые матчи)))) А вообще интересно- нас так гнобили, что заберут Евро, а тут такое го вно, и ведь у них не заберут ЧМ
Dron
Опомнились. Если ЧМ-2018 в России будет, еще и не такие проблемы увидите.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил