Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
608
0

Мунтян получил предложение от И. Суркиса

Владимир Мунтян стал президентом Ассоциации ветеранского футбола Украины

Выдвижение в президенты Ассоциации ветеранского футбола Украины прославленного в прошлом игрока киевского «Динамо», тренера, а с легкой руки «СЭ» еще и популярного «колумниста» Владимира Мунтяна проходило в духе детективного сюжета. Признаемся, отношение к отчетно-выборным конференциям у нас с советских времен сохранилось весьма прохладное, прежде всего из-за их предсказуемости. Но, судя по вчерашней реакции зала, предложение вице-президента ФФУ Владимира Лашкула о выдвижении Мунтяна на пост президента ассоциации, было неожиданным не только для делегатов, но и для самого претендента.

- Такой поворот событий я действительно не предвидел, - признался Владимир Федорович в беседе с корреспондентом «СЭ» и пошутил. - Даже после того,  как накануне мне приснился мой близкий друг, и, как выяснилось, конкурент Владимир Трошкин.

- Может быть, припомните какие-то детали своих сновидений?
- Деталей, к сожалению, не помню, но Трошкину рассказал об этом первым делом. Так и спросил: «Троха, к чему бы это ты мне приснился?». А оказался сон вещим.

- А как же ваши тренерские амбиции? Или с избранием на пост президента АВФУ вы решили отложить все другие дела в сторону?
- Нет, конечно. Для меня работа в ассоциации ветеранов - это всего лишь дополнительная общественная нагрузка. К тому же, недавно я получил некоторое предложение от президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса. Но пришлось объяснить, что до окончания контракта с полтавской «Ворсклой» (он истекает летом 2007 года. - Прим. А.Б.), смогу исполнять только обязанности консультанта.

- Какую же должность вам предложили?
- Извините, но пока что я бы хотел оставить это в секрете.

- Отношение к ветеранам со стороны сильных мира сего далеко не всегда отличается известной степенью адекватности. В ваших ли силах сделать так, чтобы у людей, оставивших добрый след в истории украинского футбола, таких проблем не было?
- Пока могу только теоретически представить, какая огромная работа мне предстоит. Надеюсь, опыта и умения для того, чтобы выполнить все задуманное, у меня хватит. Об этом мы говорили уже после моего назначения с Бибой, Трошкиным и Лашкулом. Пришли к единому мнению, что дело не в том, кто какую должность занимает, а как лучше выполнить порученное нам общее и очень важное дело.

- Но, как я понимаю, на вашу дружбу с Трошкиным сложившаяся ситуация не повлияет?
- Поверьте, рассорить нас не удастся уже никому (смеется)...

- Когда будет готова программа ваших первых действий в новой должности?
- Мне сложно говорить о каких-то сроках. Я привык доводить начатое до конца, так что пока нужно освоиться и разобраться, что к чему.

Алексей Беловол, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.