Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июня 2014, 09:34
1940
0

В полушаге от конфуза

Эстонцы едва не проиграли четвертый матч за 10 дней

| Обновлено 08 июня 2014, 09:34
1940
0

Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон продолжил эксперименты с составом, и они наконец принесли результат, пусть и на последних минутах матча. Три предыдуших спарринга прибалты проиграли, не забив ни одного гола, но в матче с Таджикистаном они добились победы.

Эстония - Таджикистан 2:1

Хозяева начали матч расслабленно, и долгое время на поле не происходило никаких значительных событий. Шведский тренер эстонцев Перссон зычно требовал от подопечных по-настоящему включиться в игру, но это не помогло. Напротив, на 27-й минуте счет едва не открыли гости. После ошибки Рагнара Клавана Фарход Тохиров беспрепятственно бил метров с десяти, но Михкель Аксалу сыграл надежно.

Ближе к перерыву отличиться могли уже эстонцы, наконец прибравшие инициативу к своим рукам, но их капитан Клаван не воспользовался выгодным отскоком после углового и пробил из убойной позиции выше ворот. Тут же хозяева создали еще несколько полумоментов, на что таджикистанцы ответили куда более опасным ударом Нуриддина Давронова.

Во втором тайме продолжилась в целом равная игра, пока на 60-й минуте таджикистанцы втроем не раскидали всю оборону эстонцев. Стремительная комбинация началась с передачи Тохирова пяткой и закончилась прицельным ударом Дилшода Восиева - лучшего футболиста Таджикистана 2013 года. В дальнейшем подопечные Перссона полностью перекрыли кислород сопернику, но заставили изрядно понервничать болельщиков.

Эстонцы восстановили паритет только на 89-й минуте, когда Сийм Лутс здорово пробил с лету от границы штрафной. Через пару минут Ханнес Аниер замкнул навес Кена Калласте с левого фланга и сделал счет 2:1 в пользу хозяев. Что примечательно, оба футболиста забили свои дебютные голы во взрослой сборной.

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.