Тренер остался без подарка

В день рождения Юрия Красножана казахстанцы крупно проиграли в Будапеште

1121
0

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан отметил в Будапеште свой 51-й день рождения, но победы от своих подопечных в качестве подарка не получил.

Венгрия - Казахстан 3:0

Казахстанцы не добились даже ничьей. Венгры открыли счет в первом тайме после розыгрыша углового. Капитан хозяев Томаш Пришкин удачно поборолся с защитником Александром Кислицыным и ударом со "второго этажа" распечатал ворота Андрея Сидельникова. Именно после стандартных положений исходила основная угроза владениям голкипера гостей. Подопечные Оттило Пинтера умело использовали этот элемент игры и во втором тайме.

За полчаса до конца полузащитник казахстанцев Валерий Коробкин получил вторую желтую карточку и покинул поле досрочно. Беда не приходит одна: тут же активный Роланд Варга забил удвоил преимущество хозяев, пробив со штрафного прямо по центру ворот. Сидельников к этому удару оказался не готов. Красножан бросил в бой нескольких дебютантов, но спасти игру не удалось. Более того, на последней минуте встречи казахстанцы пропустили третий мяч.

Хозяева провели быструю и размашистую контратаку, которую неловко прервал защитник гостей Константин Энгель, срезавший мяч в свои ворота. Это первое поражение Красножана у руля сборной Казахстана. И случилось оно в день его рождения. Что касается Венгрии, то команда Пинтера одержала вторую победу за три дня: ранее в Будапеште была обыграна Албания - 1:0.