The Summit: день второй. Конец отборов и старт плей-офф

Зигзаг Natus Vincere Ukraine по турнирной сетке в LA

8565
0
The Summit

Второй день турнира The Summit начался уникальным дерби  NaVi -  NaVi. Кто из этих команд были оригинальными "Рожденными побеждать"?

NaVi.US сыграли в пуш и уже на 11й минуте зашли на базу своих визави. Ошеломленные украинские НаВи пришли в себя и не только отбились, но и провели пару успешных драк, забирая по 4 противника. Особенно отличился Kuroky — его Sand King подкапывал и трусил хвостом минимум 3х героев.

Команды, похоже, забыли про наличие крипов и кулдаунов ультимейтов — драки происходили с частотой в полминуты в мид-гейме. С небольшим преимуществом NaVi.Ua игра плавно перешла в лейт. Было видно, что команды играют под одним тегом и имеют приятельские отношения: американские НаВи собрали на свою команду 2 Mekansm’а, один из которых, видимо, предназначался для украинцев, у которых такого артефакта не было.

Первый тим-вайп случился на 25й минуте: несмотря на все старания зафокусить в драке Sand King’а или Timbersaw, американцы в полном составе отправляются на небольшой отдых в таверну. Взяв тактическую паузу, привычные НаВи довели преимущество по золоту и опыту до неприличного (более 10к). Sneyking пытался сплит-пушить на Lycan’е, но одного его не хватало для сноса стороны — грамотная оборона вкупе с постоянным давлением на центральную линию от обычных НаВи не позволила взять первые очки новым НаВи. Эффектная драка с потерями 5 в 3 на 43й минуте стала последней.

Этот матч завершил групповой этап для обеих команд украинской организации. UA пошли в верхнюю сетку, US - в нижнюю.

Поздней ночью Natus Vincere Ukraine выступили во втором полуфинале виннеров против очень неплохо показавших себя в групповом этапе  Vici Gaming.

На стриме V1lat сказал, что Dendi хотел сыграть на Brewmaster. В первой игре он его не получил — вместо Пандарена ему дали Адмирала Kunkka. В целом начало игры показало, что команды побаиваются друг друга — драки велись с предельной осторожностью, постоянно кто-то делал сейв-тп. В результате на 24й минуте счет был 4-5, что совершенно нетипично для игр с участием Natus Vincere. Драк не было, поэтому оставалось играть в навязанную китайцами доту. Фармить лучше Morphling’а нереально, поэтому к 30й минуте Sylar собрал практически на артефакт больше, чем ХВОСТ (Gyrocopter). Это сказалось на тим-файтах с 25й по 35ю минуту — после счета 11-11 командный перефарм VG составлял более 10к. И китайцы зашли на ХГ, забрали 3х ребят из НаВи, а после байбека Gyrocopter’а забрали его повторно.

Очень инертно выглядел Dendi — к концу матча он не собрал ни одного артефакта на урон. Поэтому, когда китайцы зашли повторно, им оставалось убрать только ХВОСТа, как последнюю преграду к победе. Что они и сделали. 1-0 в пользу Vici Gaming в не самой интересной игре.

Во второй игре украинская команда решила сыграть с Io (Kuroky) и Tiny (XBOCT). Интересно, что, по словам комментаторов, ХВОСТ еще ни разу не играл за Tiny в профессиональных играх. Но кто-кто, а НаВи умеют играть с Io  - и это они начали показывать сразу: дабла Centaur (RotK) + Lich (Fy) на третьей минуте отправилась в таверну. К 6й минуте европейский состав НаВи достиг своей любимой статистики: 1 китаец в минуту и 6-0.  Правда, потом они несколько сбавили обороты, не реализовывая Relocate у Io и Finger of Death у Lion’а (Puppey).

Но на 17й минуте они решили использовать все свои скиллы, максимальное количество которых использовал Invoker (Dendi) под ультимейт Magnus’а (Funn1k). Результат ошеломляющий — минус 4 и огромный буст по золоту и опыту для команды НаВи. Очередные -4 были на 22й минуте, после чего центральная линия VG  приказала долго жить. Немного потрепыхавшись, китайцы капитулировали. 1-1 и Natus Vincere обязаны выигрывать следующую игру для всех, кто смотрит и болеет за них этим ранним утром.

Финальная игра этого бо3 серии! НаВи решили не менять выигрышных героев — Tiny (XBOCT), Io (Kuroky) и Invoker (Dendi). VG забрали себе Magnus’а (Super), чтоб его не взяли оппоненты — и именно Magnus заработает ФБ. Китайцы начали игру точно так же, как и НаВи на второй карте встречи — со счета 6-0 на 6й минуте. Причем тут в пике был Morphling (Sylar), который ближе к концу игры бывает посильнее Razor’а из прошлой игры.

К 12й минуте счет был 11-0, преимущество по золоту — 10к золота, по опыту — 5к. Победа при таком гандикапе соперника — специализация украинцев, поэтому у многих болельщиков еще теплилась надежда на успешный исход этого противостояния. На 22й минуте НаВи лишаются 1го барака на миде, а VG уверенно доводят счет до безумно-разгромного: 2-17. НаВи старались, НаВи пытались, но на 33й минуте при счете 3-25 и потери 3х сторон выиграть было уже невозможно даже для них. 2-1, VG заслуженно выходят в топ-3 турнира The Summit, а НаВи отправляются играть против американского состава своей организации.

Прямо сейчас идет игра Natus Vincere UA против Natus Vincere US!

Присоединяйтесь к просмотру на канале StarLadder1.