Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 июня 2014, 17:57
1072
1

Ронни Дейла возглавил Селтик

Соглашение с тренером рассчитано на один год

| Обновлено 07 июня 2014, 17:57
1072
1
Ронни Дейла возглавил Селтик
AFP

«Селтик» объявил о подписании годичного контракта с тренером Ронни Дейлой, который до этого работал с норвежским «Стремсгодсетом».

«Назначение на пост главного тренера «Селтика» - великая честь. Это один из крупнейших клубов мира, я питаю к нему глубокое уважение, - прокомментировал назначение 38-летний Дейла. - Я знаю, чего хочу для «Селтика» и его болельщиков. Они заслуживают всего самого хорошего. Я хочу привить команде атакующий, захватывающий и зрелищный футбол. Хочу, чтобы игроки полностью выкладывались всякий раз, когда выходят на поле. И, конечно, чтобы они приняли мои идеи ради достижения результатов и завоевания трофеев».

Дейла пришел на смену Нилу Леннону, который проработал с «кельтами» четыре года и выиграл с ними три чемпионата и два Кубка Шотландии. «Селтик», как и «Стремсгодсет», в новом сезоне начнет выступления в Лиге чемпионов УЕФА со второго отборочного раунда. «Ронни нравится атакующий футбол, нацеленный на победу. Это и есть стиль «Селтика». Знаю, болельщики это оценят», - заявил председатель правления клуба Питер Лоувелл.

В качестве центрального защитника Дейла поиграл за «Уредд», «Оддс», «Викинг» и «Стремсгодсет», в рядах которого в 2008-м завершил карьеру. Будучи тренером, старается давать шанс молодым игрокам и предпочитает атакующий футбол. Благодаря такой философии «Стремсгодсет» в 2010 году стал обладателем Кубка Норвегии, а в 2013 - чемпионом страны. «Мы предпочитаем доверять молодым норвежским футболистам, а не покупать более возрастных легионеров, - говорит Дейла в своей работе в Норвегии. - Поэтому команду с энтузиазмом поддерживают болельщики. Надеюсь, мы повысили статус клуба».

На родине Дейла весьма популярен - от всегда открыт к общению, обладает чувством юмора и любим игроками. Норвежские СМИ сравнивают его с наставником дортмундской «Боруссии» Юргеном Клоппом, называя молодым, современным и динамичным тренером. По словам самого Дейлы, большое влияние на него оказал нынешний рулевой сборной Англии Рой Ходжсон, под началом которого он в 2005-м играл в «Викинге». «Ходжсон - один из тех тренеров, кто научил меня очень многому в плане командной организации», - сказал Дейла.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.