Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 06 июня 2014, 23:46
803
0

Леонарду Жардим возглавил Монако

Специалист заключил контракт до 2016-го года

| Обновлено 06 июня 2014, 23:46
803
0
Леонарду Жардим возглавил Монако
khelnama.com

Леонарду Жардим будет руководить «Монако» в следующем сезоне. Бывший тренер «Спортинга», «Олимпиакоса» и «Браги» заменил у руля клуба Клаудио Раньери и пробудет в этой должности до 2016 года.

Жардим перебирается во Фанцию после завоеванных со «Спортингом» серебряных медалей в чемпионате Португалии. «Я очень рад тому, что буду работать в «Монако». Это именитый клуб, - отметил 39-летний наставник. - Я искренне верю в этот проект и считаю, что команда может добиться больших успехов. Для начала я должен выучить французский. Я беру уроки вот уже несколько дней. Таким образом я проявляю уважение к болельщикам и ко всем, кому не безразличен французский чемпионат».

«Это тренер, который добился превосходных результатов со всеми предыдущими клубами, - заявил вице-президент «Монако» Вадим Васильев. - Жардим относится к числу наставников нового поколения, у которых свежее видение футбола. Он мотивирован и амбициозен в точности как и мы».

Финалист Лиги чемпионов УЕФА 2004 года «Монако» возвращается в следующем сезоне в престижнейший еврокубковый турнир, где начнет борьбу с группового этапа благодаря второму месту во французском первенстве по итогам завершившейся кампании. В минувшую пятницу «Монако» приобрел у клуба второго дивизиона «Нанси» 20-летнего голкипера молодежной сборной Франции Поля Нарди. Контракт рассчитан на пять лет, а его сумма оценивается в 2,5 миллиона евро. В следующем сезоне Нарди продолжит выступать за «Нанси», но уже на правах аренды.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.