Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 июня 2014, 22:44
1218
0

Атлетико подписал защитника Гранады

Гильерме Сикейра стал игроком «матрасников»

| Обновлено 06 июня 2014, 22:44
1218
0
Атлетико подписал защитника Гранады
Getty Images

Активность «Атлетико» на трансферном рынке продолжает расти. На этот раз чемпионы Испании приобрели крайнего защитника «Гранады» Гильерме Сикейру. Стоимость трансфера оценивается примерно в 10 миллионов евро.

В 2013 году бразилец Сикейра отправился в аренду в «Бенфику», с которой затем выиграл три турнира за сезон: чемпионат и Кубок Португалии, а также Кубок португальской лиги. Левый защитник подпишет четырехлетний контракт с «Атлетико», когда пройдет медицинское обследование. Сикейра вышел в основном составе «Бенфики» в туринском финале Лиги Европы УЕФА, в котором «орлы» уступили «Севилье».

«Я безумно рад! Каждый футболист мечтает играть в великой команде, и теперь я смогу стать членом семьи мадридского «Атлетико», - заявил Сикейра. - Очень хочу показать, что умею, в сильнейшей команде Испании».

Сикейра переехал в Европу в 2004 году, когда стал футболистом «Интернационале». Миланцы в свою очередь отправляли его в аренду в «Удинезе» и «Анкону». Сезон 2010/11 он провел в аренде в «Гранаде», которой помог пробиться в высший дивизион. Затем уроженец Бигуасу подписал полновесный контракт с «Гранадой». Прежде чем оказаться в «Бенфике», Сикейра забил за гранадцев 12 голов в 100 матчах чемпионата Испании.

«Приход Сикейры усилит конкуренцию за место в составе. Мы всегда ждем от новичков, что они будут способствовать этому процессу, - заявил спортивный директор «Атлетико» Хосе Луис Каминеро. - Козырь Сикейры - это «стандарты». Это хороший пенальтист, он также здорово подключается к атакам. В то же время он отменно играет в обороне, и у него развито позиционное чутье».

Ранее состав финалиста Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 пополнили вратарь Мигель Мойя и нападающий Анхель Корреа. Борьбу в следующем розыгрыше главного еврокубка чемпион Испании начнет на групповом этапе.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.