Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 июня 2014, 22:01
1008
0

Фабио КАПЕЛЛО: «Такая проверка была нам необходима»

Послематчевая пресс-конференция наставников России и Марокко

| Обновлено 06 июня 2014, 22:01
1008
0
Фабио КАПЕЛЛО: «Такая проверка была нам необходима»
rfs.ru

По окончании товарищеского матча Россия - Марокко (2:0) итоги встречи подвели главные тренеры команд. Также стало окончательно известно, что капитан сборной России команды Роман Широков на предстоящем мировом первенстве не сыграет.

Фабио Капелло, главный тренер сборной России:

- Я очень доволен матчем против сильной команды, которая проверила нас с точки зрения физики и скорости. Такая проверка нам была необходима. Результат игры оказался для нас положительным, поэтому я считаю, что мы хорошо провели подготовительный период. Мы прибавляли от игры к игре, в скорости игры и действиях. Теперь мы со спокойной душой отправляемся в Бразилию.

Говоря о заключительном этапе подготовки, который пройдет в Бразилии, то вместе с медицинским штабом мы учли все детали. В том числе и важный вопрос акклиматизации. Мы рассчитываем подойти к стартовой игре Чемпионата мира против Кореи в хорошем состоянии и полной боевой готовности.

Что касается Романа Широкова, то в понедельник он отправится на операцию в Финляндию. Если операция состоится, то его участие на мировом первенстве не будет возможным. Окончательное решение по Широкову было принято утром. Я уверен в том коллективе, который собрал для подготовки к ЧМ. Широков играет большую роль, но у всех футболистов сборной есть шанс проявить себя на турнире. В официальной заявке на ЧМ его заменит Павел Могилевец.

Мы уважаем всех соперников по группе. Борьба за выход в плей-офф будет очень плотной и равной. Поверьте мне, далеко ничего не ясно. Наша команда постепенно подходит к тому состоянию, в котором я хочу ее видеть на Чемпионате мира. В Бразилии у нас предусмотрена одна товарищеская игра, но против кого, пока не известно.

Баду Заки, наставник сборной Марокко:

- Для нас получился трудный матч. Через неделю России предстоит стартовать на Чемпионате мира, и мы имели возможность почувствовать их готовность. У хозяев надежно сыграла оборона. Я думаю, что Фабио Капелло получил от матча то, что хотел. Мы старались действовать организованно ивнимательно, имели хорошие моменты. Сказалась сильная жара, игрокам в концовке уже не хватало свежести.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.