Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июня 2014, 21:35
2541
0

Дмитрий МИЛЬКО: «Вместо инфиза пошел на журналистику»

Футболист полтавской «Ворсклы» в пятницу отмечает профессиональный праздник

| Обновлено 06 июня 2014, 21:35
2541
0
Дмитрий МИЛЬКО: «Вместо инфиза пошел на журналистику»

Один из молодых игроков «Ворсклы» по праву может считать сегодняшний День журналиста Украины своим профессиональным праздником. Речь идет о Дмитрии Милько, который заканчивает первый курс факультета филологии и журналистики Полтавского национального педагогического университета. Свой разговор сотрудник пресс-службы начал, казалось, с каверзного вопроса, однако ответ молодого игрока был развернутым.

- Дима, а скажи, кого из известных футболистов-журналистов ты знаешь?
- Насколько мне известно, Александр Шовковский закончил ВУЗ по этой специальности. Мои друзья, когда узнали, что я поступаю на факультет журналистики, смеялись надо мной, мол, я хочу быть, как Шовковский.

- Прошлый сезон закончился досрочно, это расстроило ребят?
- С одной стороны это повлияло позитивно. У нас был тяжелый сезон. Откровенно говоря, мы вздохнули с облегчением. Мы устали от сезона, хотели отдохнуть. Нам, и другим командам, это, можно сказать, сыграло на руку. Сейчас мы набираемся сил к предстоящему сезону. Те, кто учатся, могут сдать спокойно сессию, больше внимания уделить именно учебе. Я, к примеру, как раз этим сейчас и занимаюсь, подтягиваю знания, сдаю «долги», зачеты. Учеба – это нелегко. Все силы сейчас идут на нее.

- А какие у тебя «долги», что за дисциплины?
- Например, завтра сдаю «теорию журналистики». Мне очень нравиться эта дисциплина, кстати. Так же мне необходимо взять несколько интервью. Есть такие дисциплины, как «текстоведенье» и «теория сочинения», мне не хватает буквально нескольких баллов, чтобы их «закрыть». Надо мне сдать несколько сочинений, эссе и статьи. Но я не думаю, что это тяжело. Со всем можно справиться. Я считаю, эти предметы важными для журналистики. Если их преподают, надо учить. Никуда я не денусь (улыбается). Нелегко объединять футбол и учебу. Хотя сейчас, когда сезон завершился, легче, безусловно. Я не ищу легких путей в жизни (смеется). Всегда пытался совмещать футбол с учебой. Однако в школе с этим проблем не было, ее я закончил хорошо. Немного «не дотянул» до золотой медали. После школы были разные варианты. Я поступил в несколько ВУЗов. Хотел учиться на факультете физического воспитания, но решил все-таки пойти на журналистику. Мне кажется, что дисциплину, связанную с футболом, я могу изучить позднее, например, на заочном отделении. Иными словами, тренером смогу стать потом. Я хотел попробовать себя в интересной профессии. Понимаю, что нелегкий путь выбрал. Сейчас, можно сказать, худо-бедно заканчиваю первый курс.

- Планируешь стать журналистом, когда завершишь футбольную карьеру, хотя, безусловно, тебе думать об этом рано?
- Всегда должен быть запасной вариант. Если я не буду футболистом, у меня будет профессия и образование.

- Ну что ж, в завершении разговора попрошу тебя поздравить журналистов с праздником и пожелать что-нибудь им и болельщикам «Ворсклы»?
- Болельщикам я могу пожелать, что б они верили в свою команду. В прошлом году все пессимистично относились к переменам в «Ворскле». А я могу сказать, что команда выходит на новый уровень. Я верю в то, что к нам, в Полтаву, еще приедут команды европейского уровня. Журналистам хочу пожелать, чтобы поддерживали команду. Я очень люблю этот клуб. Поверьте, каждый раз, приходя на стадион, испытываю огромную радость. Знаю, что полтавчане «Ворсклу» сильно любят. Хочу, чтоб и дальше любили и, главное, верили в команду и каждого ее игрока. Ребятам, я думаю, такое отношение будет приятно. Когда в тебя верят, это, можно сказать, окрыляет.

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.