Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1025
0

Будивел - ТВД - 3:1

Победил тот, кому очки были значительно важнее

Ряд поражений «Будивела» в последних турах поставили перед командой задачу играть на победу в каждом матче. Львовяне тоже явно не собирались отдавать очки, тем более после обидного проигрыша в финале Кубка.

Команды начали без разведки и уже к началу четвертой минуты успели обменяться голами. Сначало Хавер использовал выверенный пас Чеботарева и спокойно в касание переправил мяч в сетку ворот Шевцова. К слову, это был сотый мяч пропущенный днепропетровцами в текущем чемпионате.

Спустя полторы минуты Маржановский замкнул прострел с углового в исполнении Сопильняка. Еще раньше счет мог сравнять Коваль, но его удар низом отразила штанга. Стойка ворот в этот день вообще благоволила гостям. В общей сложности пять раз в течение игры мяч отскакивал в площадку от каркаса ворот после опасных ударов днепропетровцев.

Что любопытно, получить приз аналогичный «Пиннокио» в итальянской Серии А большого футбола (его получает главный неудачник чемпионата, который больше других в сезоне попадал в штанги и перекладины), в «Будивеле» было некому, так как у хозяев все пять ударов наносили разные игроки (помимо Коваля отметились Соломка, Косенко, Кабаненко и Засенко).

Гости так же имели не одну возможность выйти вперед, но тут на помощь Шевцову пришли его партнеры, которые не раз выносили мяч с линии своих ворот (победителем в этой номинации можно назвать Косенко – капитан команды дважды подобным образом лишал львовян возможности отпраздновать успех).

Так или иначе, но ничейный счет держался дольше, чем до середины второй половины игры, когда в течение одной минуты два точных удара Коваля и Засенко превратили преимущество «Будивела», при в целом равной игре с обоюдными шансами, в довольно комфортный результат.

В дальнейшем хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить свой перевес, нежели игроки ТВД сократить, а тем более сравнять счет. Поэтому в целом результат можно признать закономерным. Победил тот, кому в данной турнирной ситуации очки были значительно важнее.

Александр Юзик (главный тренер МФК «Будивел»):
- Главное перед матчем было психологически настроить ребят на борьбу и на положительный результат. Мы уже восемь туров не могли собрать оптимальный состав. На некоторые выезда отправлялись по 6-7 игроков основы. Но вот к этой игре более-менее все поправились, хотя после игры в Донецке у некоторых ведущих игроков были проблемы со здоровьем.  Поэтому в такой ситуации именно психологически было тяжело перестроиться от поражений. В перерыве я попытался успокоить ребят. Объяснял, что, не смотря на более высокое место в турнирной таблице и участие в финале Кубка страны в «ТВД» играют такие же ребята, как и вы. И что нам по силам бороться на равных и обыгрывать соперника. Главное было реализовать создаваемые моменты. Это удалось, отсюда и победа. В данной турнирной ситуации нам уже все равно с кем играть. Нам обязательно нужны были три очка, и мы достигли поставленной цели. Нам предстоят два ответственнейших матча с «Метрополитеном» и  «ЛТК», в которых мы будем так же играть на победу. Наша задача набирать очки, что бы потом не зависеть от решения федерации по сокращению или расширению лиги. Во всяком случае, своей игрой мы уже не раз доказывали, что достойно выступаем в высшей лиге.

«Будивел»: Шевцов – Сопильняк, Коваль, Маржановский, Соломка – Косенко (к), Кабаненко, Засенко, Фетько – Яценко, Богомазов.
«ТВД»: Денюжкин – Хавер, Маринюк, Денис, Чеботарев – Кордоба (к), Маковский, Вахула, Пихней – Цымбалюк.

Судьи: Рудинский (Харьков), Ивашина (Сумы).

Голы: Маржановский (4), Коваль (32), Засенко (33) – Хавер (2).

Предупреждения: Соломка (20, споры с арбитром) – Денис (39, споры с арбитром)

Дмитрий Москаленко, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.