Суркис выбрал арены для проведения международных матчей

В списке, который подготовил почетный президент ФФУ для УЕФА, находится 13 украинских арен

Суркис выбрал арены для проведения международных матчей

Почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал об особой задаче, которую он получил от европейского футбольного союза на заседании Исполкома ФФУ.

- Прежде всего, хочу сказать, что мы договорились не обсуждать шлейф проблем, которые привели к тому состоянию в нашем футболе, когда его руководители не находят общий язык, - подчеркнул Григорий Михайлович. - Я попросил зарыть топор войны, и, мне кажется, меня услышали. Все, что будет происходить в ФФУ, если меня не услышат — это будет проблемой этих людей.

Теперь по сути. Мое поручение касается выбора стадионов для проведения международных матчей в Украине. В списке, предоставленном УЕФА, находится 13 арен (по информации Sport.ua, это три стадиона в Киеве - «Олимпийский», «Динамо» и «Оболонь-Арена», два во Львове - «Арена Львов» и либо «Украина», либо «Дружба», центральные стадионы в Тернополе и Черкассах, полтавская «Ворскла», «Ника» в Александрии, «Днепр-Арена» в Днепропетровске, стадион «Юбилейный» в Сумах и «Славутич-Арена» в Запорожье). Мы проведем мониторинг, какие из стадионов соответствуют тем или иным уровням соревнований, а также попытаемся расширить список. В частности, проведем переговоры с губернатором Одесской области и мэром Одессы, чтобы ЦС «Черноморец» также был включен в него, если обстановка в городе будет такая же, как сейчас.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Cheapskate
      Cheapskate, 11.06.2014 22:35
    0
    John Kvasha, 07.06.2014 23:35
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33] : --- Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Вот из за таких ДЕБИЛОВ, как ты Cheapskate, Нашу Неньку и рвут на части.
    ДЕБИЛЫ те, кто поддержал ту власть, которая сейчас находится за рулем украины. Вы в самом деле думаете, что вместе с Шоколадным Зайцем и Кроликом мы далеко уедем? Нормальный президент прекратит стрельбу, а не будет создавать корридоры для выхода беженцев и подливать масла в огонь для новой волны обстрелов моего и соседних городов и сёл. Такие вопросы решаются за один день. Сейчас идет на АТО, а геноцид.
    petr22222
      petr22222, 11.06.2014 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    aicraft1965, 10.06.2014 16:17
    Не хочешь, падел, нас включать? Сепаратист вшивый! Провокатор отделения Юго=Востока! Вот эта ГАДИНА и разрушает нашу Единую и неделимую! Гореть ему в АДУ!
    Суркис и Путин братья!
    aicraft1965
      aicraft1965, 10.06.2014 16:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не хочешь, падел, нас включать? Сепаратист вшивый! Провокатор отделения Юго=Востока! Вот эта ГАДИНА и разрушает нашу Единую и неделимую! Гореть ему в АДУ!
    senior_s
      senior_s, 10.06.2014 12:22
    0
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    так а что ты делаешь на украинском сайте???собрал манатки и вали на спорт.ру!!!!и бегом!!!а там и сри и сцы и пей...потом...
    solova63
      solova63, 10.06.2014 12:14
    0
    whitelight, 07.06.2014 19:54
    так не вы ли кричали гриша бай-бай.потом выбрали тех,кто развалил весь футбол ! а если серьезно,то у вас там тоже не спокойно,пока управляют сепаратисты гепа и жопа или как там этих наперсточников спонсирующих титушек и терористов?
    Отвечу тебе твоими же словами: "ты *бнутый?" Сам хоть раз был в Харькове? У нас абсолютная тишина и покой!
    solova63
      solova63, 10.06.2014 12:12
    0
    semi09, 08.06.2014 01:56
    Чем вам не нравится Харьков???Унас "поляна" лучшая И с какого перепуга Гриша это решил,гнида патароченая,что у нас какято опастность.В Киеве не менее опасно.Унас стадион не сжигали И неодекваты на майдане не стоят.Пусть приеди ипосмотрит .....ПРИДУРОК
    Да ничего он такого не решал! Грыня прекрасно знает, что Харьков - не менее спокойный город, чем Одесса или те же Сумы! Просто очередная мстя грыши харьковчанам. такая паршивенькая, гнидотная мелочная мстя... Уже и Ярика давно нет в отечественном футболе, уже и Цыпы нет (в стране, по крайней мере)... А рахмильич все никак не успокоится! Тьфу на него!
    stassero
      stassero, 10.06.2014 11:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FoZZy, 07.06.2014 23:19
    Если бы Параша не мутила воду в Украине, не засылала боевиков, то никаких бы запретов не было. Так что Параша заслужила на такое к себе отношение не только со стороны Украины, но и всего мира.
    Ну, что ж утрёмся. Олигархат очертил будущую Украину. Размахнулся, правда, не по делу.
    Ну, то таке!
    Не хорошо так о своём президенте, нехорошо. Думал ты умнее, растаман.
    semi09
      semi09, 08.06.2014 01:56
    0
    Чем вам не нравится Харьков???Унас "поляна" лучшая И с какого перепуга Гриша это решил,гнида патароченая,что у нас какято опастность.В Киеве не менее опасно.Унас стадион не сжигали И неодекваты на майдане не стоят.Пусть приеди ипосмотрит .....ПРИДУРОК
    an52
    online
      an52, 07.06.2014 23:53
    0
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33
    А где Донецк, Харьков??? Что за лажа? Что мы такого сделали, шоб лишать нас еврокубков? Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Донецк? Может еще Славянск?
    John Kvasha
      John Kvasha, 07.06.2014 23:47
    0
    whitelight Ты Красава!...
    Хочу добавить: - Народ России Вставай! Давай Русскому Народу газ, свет, воду, бесплатно! Как и должно быть....... А то.... Продают ваше добро...... вам же для того, что бы какой то олигарх, еще большою яхту купить смог. Лучше бы дороги себе сделали.
    John Kvasha
      John Kvasha, 07.06.2014 23:35
    0
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33] : --- Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Вот из за таких ДЕБИЛОВ, как ты Cheapskate, Нашу Неньку и рвут на части.
    whitelight
      whitelight, 07.06.2014 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    ты *бнутый? прекращай смотреть ОРТ ,интернет же под боком! вы спрятали насильника и убийцу Януковича и кричите ,что он легетимный,,когда даже Донбасс его на три буквы послал!вы полностью содержите терористов в восточной части украины,вы ввели войска в крым ,обманывая всех,что то самооборона.,а сейчас путлер признал ,что все таки солдаты анексировали крым! Лгуны,обманщики и лицемеры! сами взрывают своих людей в Волгограде ,рязани и других регионах,что б люди боялись и голову поднять,вот ваша методика правления,нацисты,вашисты и бандиты! и по заслугам получите скоро! пришедший с мечем от меча и погибнет!
    FoZZy
      FoZZy, 07.06.2014 23:19
    0
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    Если бы Параша не мутила воду в Украине, не засылала боевиков, то никаких бы запретов не было. Так что Параша заслужила на такое к себе отношение не только со стороны Украины, но и всего мира.
    alex5710
      alex5710, 07.06.2014 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 07.06.2014 22:29
    0
    Харьков нужно однозначно включать в этот список. Сами же говорят про единение через футбол и потом делают такое(
    FoZZy
      FoZZy, 07.06.2014 22:25
    0
    Я так понимаю, что футбольный сезон в Харькове закончился так и не успев начаться. "Спасибо" Вам, Григорий Михайлович, от всех харьковчан.
    Cheapskate
      Cheapskate, 07.06.2014 21:33
    0
    А где Донецк, Харьков??? Что за лажа? Что мы такого сделали, шоб лишать нас еврокубков? Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    whitelight
      whitelight, 07.06.2014 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    так не вы ли кричали гриша бай-бай.потом выбрали тех,кто развалил весь футбол ! а если серьезно,то у вас там тоже не спокойно,пока управляют сепаратисты гепа и жопа или как там этих наперсточников спонсирующих титушек и терористов?
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
      Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 07.06.2014 14:29
    0
    Где ОСК "Металлист"???
    У нас в Харькове МОЖНО И НУЖНО проводить матчи ЛЕ!!
    korobkoww
      korobkoww, 07.06.2014 12:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Страна -непуганых идио...в !
    Cheapskate
      Cheapskate, 11.06.2014 22:35
    0
    John Kvasha, 07.06.2014 23:35
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33] : --- Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Вот из за таких ДЕБИЛОВ, как ты Cheapskate, Нашу Неньку и рвут на части.
    ДЕБИЛЫ те, кто поддержал ту власть, которая сейчас находится за рулем украины. Вы в самом деле думаете, что вместе с Шоколадным Зайцем и Кроликом мы далеко уедем? Нормальный президент прекратит стрельбу, а не будет создавать корридоры для выхода беженцев и подливать масла в огонь для новой волны обстрелов моего и соседних городов и сёл. Такие вопросы решаются за один день. Сейчас идет на АТО, а геноцид.
    petr22222
      petr22222, 11.06.2014 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    aicraft1965, 10.06.2014 16:17
    Не хочешь, падел, нас включать? Сепаратист вшивый! Провокатор отделения Юго=Востока! Вот эта ГАДИНА и разрушает нашу Единую и неделимую! Гореть ему в АДУ!
    Суркис и Путин братья!
    aicraft1965
      aicraft1965, 10.06.2014 16:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не хочешь, падел, нас включать? Сепаратист вшивый! Провокатор отделения Юго=Востока! Вот эта ГАДИНА и разрушает нашу Единую и неделимую! Гореть ему в АДУ!
    senior_s
      senior_s, 10.06.2014 12:22
    0
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    так а что ты делаешь на украинском сайте???собрал манатки и вали на спорт.ру!!!!и бегом!!!а там и сри и сцы и пей...потом...
    solova63
      solova63, 10.06.2014 12:14
    0
    whitelight, 07.06.2014 19:54
    так не вы ли кричали гриша бай-бай.потом выбрали тех,кто развалил весь футбол ! а если серьезно,то у вас там тоже не спокойно,пока управляют сепаратисты гепа и жопа или как там этих наперсточников спонсирующих титушек и терористов?
    Отвечу тебе твоими же словами: "ты *бнутый?" Сам хоть раз был в Харькове? У нас абсолютная тишина и покой!
    solova63
      solova63, 10.06.2014 12:12
    0
    semi09, 08.06.2014 01:56
    Чем вам не нравится Харьков???Унас "поляна" лучшая И с какого перепуга Гриша это решил,гнида патароченая,что у нас какято опастность.В Киеве не менее опасно.Унас стадион не сжигали И неодекваты на майдане не стоят.Пусть приеди ипосмотрит .....ПРИДУРОК
    Да ничего он такого не решал! Грыня прекрасно знает, что Харьков - не менее спокойный город, чем Одесса или те же Сумы! Просто очередная мстя грыши харьковчанам. такая паршивенькая, гнидотная мелочная мстя... Уже и Ярика давно нет в отечественном футболе, уже и Цыпы нет (в стране, по крайней мере)... А рахмильич все никак не успокоится! Тьфу на него!
    stassero
      stassero, 10.06.2014 11:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FoZZy, 07.06.2014 23:19
    Если бы Параша не мутила воду в Украине, не засылала боевиков, то никаких бы запретов не было. Так что Параша заслужила на такое к себе отношение не только со стороны Украины, но и всего мира.
    Ну, что ж утрёмся. Олигархат очертил будущую Украину. Размахнулся, правда, не по делу.
    Ну, то таке!
    Не хорошо так о своём президенте, нехорошо. Думал ты умнее, растаман.
    semi09
      semi09, 08.06.2014 01:56
    0
    Чем вам не нравится Харьков???Унас "поляна" лучшая И с какого перепуга Гриша это решил,гнида патароченая,что у нас какято опастность.В Киеве не менее опасно.Унас стадион не сжигали И неодекваты на майдане не стоят.Пусть приеди ипосмотрит .....ПРИДУРОК
    an52
    online
      an52, 07.06.2014 23:53
    0
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33
    А где Донецк, Харьков??? Что за лажа? Что мы такого сделали, шоб лишать нас еврокубков? Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Донецк? Может еще Славянск?
    John Kvasha
      John Kvasha, 07.06.2014 23:47
    0
    whitelight Ты Красава!...
    Хочу добавить: - Народ России Вставай! Давай Русскому Народу газ, свет, воду, бесплатно! Как и должно быть....... А то.... Продают ваше добро...... вам же для того, что бы какой то олигарх, еще большою яхту купить смог. Лучше бы дороги себе сделали.
    John Kvasha
      John Kvasha, 07.06.2014 23:35
    0
    Cheapskate, 07.06.2014 21:33] : --- Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    Вот из за таких ДЕБИЛОВ, как ты Cheapskate, Нашу Неньку и рвут на части.
    whitelight
      whitelight, 07.06.2014 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    ты *бнутый? прекращай смотреть ОРТ ,интернет же под боком! вы спрятали насильника и убийцу Януковича и кричите ,что он легетимный,,когда даже Донбасс его на три буквы послал!вы полностью содержите терористов в восточной части украины,вы ввели войска в крым ,обманывая всех,что то самооборона.,а сейчас путлер признал ,что все таки солдаты анексировали крым! Лгуны,обманщики и лицемеры! сами взрывают своих людей в Волгограде ,рязани и других регионах,что б люди боялись и голову поднять,вот ваша методика правления,нацисты,вашисты и бандиты! и по заслугам получите скоро! пришедший с мечем от меча и погибнет!
    FoZZy
      FoZZy, 07.06.2014 23:19
    0
    alex5710, 07.06.2014 22:45
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    Если бы Параша не мутила воду в Украине, не засылала боевиков, то никаких бы запретов не было. Так что Параша заслужила на такое к себе отношение не только со стороны Украины, но и всего мира.
    alex5710
      alex5710, 07.06.2014 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что за страна? Что за народ? Постоянно гадите на Россию, обзываете ее как только хотите. Никто Вас даже не наказывает за такое хамство, а сами то кто? Вам даже УЕФА играть разрешает только на 2 стадионах, на большее не заслуживаете. Вот до чего довыделывались. А то-ли еще будет дальше. Не плюйте в чужой колодец, а то как-бы не пришлось ........... потом.
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 07.06.2014 22:29
    0
    Харьков нужно однозначно включать в этот список. Сами же говорят про единение через футбол и потом делают такое(
    FoZZy
      FoZZy, 07.06.2014 22:25
    0
    Я так понимаю, что футбольный сезон в Харькове закончился так и не успев начаться. "Спасибо" Вам, Григорий Михайлович, от всех харьковчан.
    Cheapskate
      Cheapskate, 07.06.2014 21:33
    0
    А где Донецк, Харьков??? Что за лажа? Что мы такого сделали, шоб лишать нас еврокубков? Всю эту заваруху начал Киев, вот пусть он и сделает так, шоб все было как раньше!
    whitelight
      whitelight, 07.06.2014 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    так не вы ли кричали гриша бай-бай.потом выбрали тех,кто развалил весь футбол ! а если серьезно,то у вас там тоже не спокойно,пока управляют сепаратисты гепа и жопа или как там этих наперсточников спонсирующих титушек и терористов?
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
      Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 07.06.2014 14:29
    0
    Где ОСК "Металлист"???
    У нас в Харькове МОЖНО И НУЖНО проводить матчи ЛЕ!!
    korobkoww
      korobkoww, 07.06.2014 12:42
    0