Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1283
0

ДСС - Универ-Автомар - 2:2

Главный тренер хозяев Роман Смирнов ссылается на невезение

Матч начался атаками «Днепроспецстали», и уже на 1-й минуте мяч после удара Александра Маржаноского угодил в штангу. Не успела секундная стрелка произвести полный оборот, как проход Дмитрия Сильченко по центру мог принести хозяевам успех, но голкипер сумчан Олег Хавренко успел выбить кожаный шар в аут.

Первую опасную контратаку гости провели на 5-й минуте, однако Андрей Мельник парировал мощный удар издали Евгения Петракова. А запорожцы свой шанс две минуты спустя не упустили. Правда, длительная осада ворот соперников носила скорее сумбурный, нежели осмысленный характер, поэтому довольно-таки неожиданным выглядел «выстрел» Дмитрия Камеко почти от центра поля. Возможно, траектория полета мяча и обошла бы створ ворот, но ее откорректировал Дмитрий Сильченко, находившийся метрах в трех от «рамки» - 1:0.

В последующие десять минут днепроспецсталевцы владели инициативой, но надежно действовал вратарь сумчан. Хавренко не только парировал опасные удары Олищука и Камеко, но и начал атаку, приведшую к ответному голу. Вышедший на перехват Андрей Мельник должен был отбить мяч в любую сторону, но только не на маячившего перед ним Андрея Гончарова, и последнему не составило труда поразить пустые ворота – 1:1.

В начале второго тайма хозяевам удалось вновь выйти вперед. Правда, голкипер среагировал на удар Сильченко метров с шести, зацепил мяч, но не удержал его, и тот закатился в ворота – 2:1.

Этот счет продержался ровно две минуты: Ярослав Песоцкий, которому ассистировал Игорь Шелест, с близкого расстотяния «расстрелял» ворота Мельника.

В оставшееся время обе команды имели возможности вырвать победу. Однако Камеко не смог выиграть спор с вратарем, а удар Сильченко, предназначавшийся в «девятку», пришелся чуть выше перекладины. Что же касается гостей, то им удалось довести число фолов «ДСС» до пяти, но до шестого дело так и не дошло.

Роман СМИРНОВ, главный тренер «ДСС»:
— Мы имели практически полное преимущество. Если подсчитать количество ударов в створ ворот и созданных голевых моментов, то невольно приходишь к выводу, что нас преследовало какое-то невезение. А в плане турнирной стратегии все нормально: ведь наши ближайшие преследователи тоже понесли очковые потери. 

Тем не менее, бросалось в глаза отсутствие того азарта, который сопровождал действия ваших подопечных в матче с донецким «Шахтером». Или на них негативно подействовало сокрушительное поражение, которое они потерпели в предыдущем туре от «ТВД»?
— Безусловно, команда из Сум – не тот раздражитель. Что же касается львовского фиаско, то в целом наши парни там играли неплохо, правда, до 27-й минуты. А потом сказалась усталость: после игры с горняками восстановиться не удалось, да и длительный автобусный переезд наложил свой отпечаток. Сегодня же нас подвели низкий процент реализации голевых ситуаций и пропущенные мячи. Особенно досадным был первый гол, я бы сказал, из разряда курьезных… Одним словом, счет на табло вполне отражает то, что происходило на игрвой арене.

А может быть, все-таки, следует отдать должное гостям?
— В принципе, они сыграли так, как мы и ожидали: длинные передачи на высокорослого Гончарова, одна из которых после ошибки Мельника привела к нелепому голу. Именно применение сумчанами этой нестандартной, я бы сказал, нефутзальной тактики оправдало себя.
   
Сергей ПЕСОЦКИЙ, главный тренер МФК «Универ-Автомар»:
— Если проанализировать наши взаимоотношения с «ДСС» (в предыдущих матчах, сыгранных за два сезона с этим соперником мы не взяли ни одного очка), то результат 2:2 вполне для нас приемлемый. В первом тайме мы преследовали одну задачу – выстоять, поскольку у хозяев моментов для взятия ворот, особенно в первые 10 минут, было предостаточно. И хотя мы играли вторым номером, пропустили гол, все же сумели забить, пусть не очень эффектный, ответный мяч. Кстати, мы наигрываем эту комбинацию с участием Андрея Гончарова. А вот в конце второго тайма, как мне показалось, мы были посвежее соперников. Пять фолов в пассиве «ДСС» свидетельствуют о том, что мы в атаке выглядели предпочтительнее.
Я следил за турнирными делами запорожского клуба, знаю о его финансовых проблемах, но, когда увидел эту команду в деле, пришел к выводу, что Роман Смирнов на своем месте. Потеря таких исполнителей, как Моргунов и Рогачев, ничуть не сказалась на монолитности коллектива, который сегодня располагает двумя хорошими, мобильными четверками полевых игроков. Некоторые из них даже заиграли лучше, чем раньше.

«Днепроспецсталь»: Мельник – Маржановский, Сильченко, Камеко, Брожко – Сидоренко, Олищук, Костюченко, Макаров.
«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник, Петраков, Лебедь, Пунько – Никифоров, Шелест, Песоцкий, Гончаров.

Судьи: Олейник, Хоботов (оба – Киев).

Голы: Сильченко (7, 22) – Гончаров (18), Песоцкий (24).

Предупреждения: Шелест (28), Гончаров (39).

Анатолий ВЛАСОВ (фото), Аркадий КОПЕЛИОВИЧ, специально для www.futsal.sport.ua

Фото с матча Sport.ua 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.