Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1397
0

Рафа Усин – первое усиление Барселоны Алуспорт

Обладатель Кубка УЕФА по футзалу и экс-чемпион Испании начал активную работу на трансферном рынке

Рафа Усин – первое усиление Барселоны Алуспорт

После того как экс-чемпион Испании и обладатель Кубка УЕФА по футзалу «Барселона Алуспорт» объявила о том, что расстается с тремя своими футболистами – Хорди Торрасом, Фернандао и Игором, было понятно, что на освободившиеся вакансии придут новые футболисты. Первым приобретением каталонского клуба стал Рафа Усин – игрок сборной Испании и клуба «Магна Наварра».

Рафа Усин родился 22 мая 1987 года в Мадриде, но всю свою профессиональную карьеру, а это 8 предыдущих сезонов, провел в Памплоне, в клубе, который за эти годы при смене спонсоров неоднократно менял названия, но последние два года был «Магна Наваррой». В прошедшем сезоне Рафа Усин стал лучшим бомбардиром клуба, забив в регулярном чемпионате и в плей-офф 25 мячей. После того как «Магна Наварра» в четвертьфинале плей-офф уступила «Марфил Санта Коломе», Рафа Усин заявил, что покидает команду, правда, не сообщив, где именно продолжит карьеру.

Стоит добавить, что в составе сборной Испании Рафа Усин стал чемпионом Европы 2012 года и бронзовым призером ЧЕ-2014.

Что же до покинувших «Барселону Алуспорт» футболистов, то Фернандао и Игор уже подписали контракты соответственно с подмосковным «Динамо» и «Кайратом». А вот Хорди Торрас заявил, что еще хотел бы поиграть в какой-то команде, но после того, что он много лет провел в «Барселоне Алуспорт», играть в Испании в какой-то другой команде ему будет психологически очень сложно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.