Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
799
0

Крис ХОРНЕР: «Мы не рассматриваем смену поставщика моторов»

Руководитель Red Bull Racing – о возможной смене поставщиков поторов

Крис ХОРНЕР: «Мы не рассматриваем смену поставщика моторов»
Перед началом канадского уик-энда руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о силовых установках Renault, предстоящем этапе на Red Bull Ring и Эдриане Ньюи.
 
Кристиан Хорнер: «Я считаю, в Формуле 1 должно быть три фактора, определяющих результат – гонщик, шасси и мотор. В последние годы конкурентоспособность в большей степени определялась эффективностью шасси, сейчас, на мой взгляд, акцент слишком сильно сместился в сторону силовой установки, и в условиях ограничений на доработку всё зависит от успехов конкретного производителя.
 
В Mercedes отлично справились со своей работой – после шести Гран При они лишь 18 очков уступают максимально возможному результату. В 2012-м начало сезона тоже было для нас очень сложным, тогда мы смогли переломить ситуацию, сейчас сделать это гораздо сложнее, но мы не сдаёмся. В Монако мы смогли подобраться ближе и прессинговать лидеров, но сделать предстоит ещё очень многое.
 
В Renault знают, в какой ситуации оказались. Карлос Гон [президент концерна Renault-Nissan] приезжал в Монако, чтобы быть в курсе дел. В этом Гран При мы опробуем новую электронику, которая, наконец, позволит максимально использовать мощность мотора, но нужно добиться большего. Эти технологии ещё только прорабатываются, поэтому есть надежда на серьёзный прогресс.
 
Стало понятно, что и состав топлива является серьёзным фактором конкурентоспособности. Мы начали работу в этом направлении позже других из-за задержек с развитием мотора у Renault и сейчас вынуждены догонять, но интенсивно сотрудничаем с компанией Total в этом направлении.

 
Смена поставщика моторов? Мы многого добились вместе с Renault и верим, что они справятся с возникшими сложностями. Мы не рассматриваем кратковременный переход на моторы Ferrari или Mercedes, пока проблемы будут решаться, и в следующем году вновь будем использовать силовые установки Renault. У нас многолетний контракт. Как в любом подобном соглашении, в нём оговорены условия, в том числе эффективность силовой установки, но другие варианты мы сейчас не рассматриваем.
 
Я очень надеюсь, что в Австрии мы будем более конкурентоспособны. Red Bull Racing ждёт этап на Red Bull Ring – для нас это больше, чем домашняя трасса, было бы здорово добиться на ней хороших результатов. Билеты были проданы за несколько часов – интерес очень велик и я надеюсь, что зрители увидят отличное шоу, в котором мы сыграем одну из главных ролей.


 
Я не могу сообщить детали контракта, но Ньюи останется в Red Bull Racing. Эдриан уже говорил, что будет и дальше работать в нашей команде, сейчас он занимается машиной для следующего сезона».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.