|
635
0

«Азовмаш» повержен!!!

До окончания регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги осталось сыграть две игры

БК "Азовмаш" - БК "Киев" 68:83 (22:25, 14:21, 17:24, 15:13).

Пожалуй, противостояние «Азовмаша» и БК «Киев» по праву можно считать апогеем регулярного чемпионата. Как ни как, а исход этого поединка, по сути, определял победителя «регулярки».

Дебют поединка прошел в равной позиционной борьбе. В составе мариупольцев отлично действовал Сергей Лищук, которого «волкам» удавалось останавливать лишь ценой персональных замечаний. В свою очередь, киевляне отвечали активностью Дамира Ранчича, в очередной раз подтвердившего реноме квалифицированного снайпера.

Кардинальным образом рисунок игры изменился во второй десятиминутке. Томо Махоричу удалось найти оптимальное сочетание «высоких», благодаря чему гости стали гораздо увереннее чувствовать себя в трехсекундной зоне. К тому же, весьма удачно в игру вписался Алексей Печеров, успевавший не только регулярно пополнять командную копилку, но и весьма эффективно отрабатывать в обороне (12 очков, 6 подборов и 2 блок-шота после половины). Почин одноклубников поддержали Джермейн Джексон и Милан Дозет, в течение двухминутного отрезка организовавшие три быстрых прорыва. Благодаря этим составляющим уже к большому перерыву киевлянам удалось оформить перевес в десять пунктов – 46:36.

Вторая половина также началась под диктовку «волков». Столичные баскетболисты весьма уверенно строили свои оборонительные редуты, во многом благодаря чему в считанные минуты их гандикап исчислялся уже 17 очками. В ответ на это Римас Гирскис дал установку применить прессинг. Однако такая активизация в защите не стала для киевлян серьезной проблемой.

Четвертый период корректив в ход поединка не внес. Киевляне уверенно удерживали свое преимущество, в итоге оформив более чем внушительную победу – 83:68.

Самыми результативными в составах команд были: у хозяев - Сергей Лищук - 21 очко, у гостей - Алексей Печеров - 15 очков.