КОНЬКОВ: «ФФУ не разрешит крымским клубам перейти в РФС»

Президент ФФУ в очередной раз подчеркнул, что крымские клубы являются украинскими

КОНЬКОВ: «ФФУ не разрешит крымским клубам перейти в РФС»

«В свете последних событий вокруг крымских команд, считаю необходимым обратиться к футбольной общественности. Моя позиция и официальная позиция Федерации футбола Украины по этому вопросу остается неизменной. Все крымские команды были и остаются украинскими. Контакт с ФИФА и УЕФА у меня постоянный. И на данный момент есть консолидированная позиция. Крымские клубы являются украинскими.

Самовольный переход этих клубов под юрисдикцию РФС автоматически поставит под вопрос легитимность всего российского чемпионата. И это все понимают. Принимать самостоятельные решения относительно своего будущего клубам никто не отменял. Но в случае с клубами полуострова вопрос сложный. Направление, в котором двигаются крымские команды и наши коллективные члены, расходится с внутренним уставом ФФУ и с международными нормами.

Мы делали и будем делать все, чтобы сами крымские клубы были заинтересованы в том, чтобы быть частью украинского футбола. За единство первенства выступали и фан-клубы команд.




Во-первых, мы, конечно же, заинтересованы в сохранении всех команд. Во-вторых крымскому футболу, для того чтобы присутствовать на официальном уровне, нужно остаться в украинском чемпионате. В случае нарушения норм и самовольном переходе под юрисдикцию РФС, клубы будут лишены амбиций, поскольку они даже гипотетически не смогут пройти ни в один еврокубковый турнир по российской квоте. Здесь нет ни доли ультиматума – это констатация факта. И мы стараемся донести эту позицию до руководства футбола на полуострове. Тем более, главное для чего играет команда – это болельщики.

Решения о переходе в другое первенство имеет и моральную плоскость. Оно не может быть инициировано исключительно менеджментом команды. Сегодня мировая общественность не признает аннексию Крыма, ровно, как и мы не признаем выход клубов и наших коллективных членов из состава ФФУ. Клубные управленцы чаще всего связаны с бизнесом, политикой и идут по пути конъюнктуры – ловят момент. А сердце клуба – это его болельщики.

Федерация футбола Украины не имеет права на невзвешенные поступки и заявления.

В самое ближайшее время в связи со случившимся мы направим обращения в вышестоящие футбольные органы. Пока же, для перехода в состав другой организации Республиканской федерации футбола Крыма и Федерации футбола Севастополя для начала необходимо получить соответствующее разрешение ФИФА, УЕФА и ФФУ. По состоянию на сегодня, международные организации не собираются давать подобных разрешений. Не собирается это делать и Федерация футбола Украины.

Напомним, что в пятницу 6-го июня в Киеве состоится очередное заседание Исполкома ФФУ. 

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    supergrass
      supergrass, 06.06.2014 23:07
    0
    sergmiki, 06.06.2014 21:23
    Совсем пиздранутый. Укольчик пропустил?
    Следи за собой будь осторожен (с)
    Це подколка "ватной логіки".
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 22:03
    0
    makas11, 05.06.2014 20:03
    самое грустное что никто не думает о футболистах этих клубов и болельщиках этих команд. Ну скажите кто проиграет от того что игроки останутся в клубах а болельщики продолжат болеть за любимые команды?Жаль что футбол функционеры подобные коньковым превращают в политбол. Ну так случилось чтож теперь? всем все запретить?Неужели отсутствие здравого смысла мешает думать головой ффу?Например в прошедшем сезоне под угрозой вылета из вышки был фактически металлист если бы ффу приняло решение о защитывание команде 15 подряд технических поражений изза лишнего легионера. Тогда вошли в положение поменяли регламент по ходу чемпионата \что кстати запрещено самим регламентом\ и команда продолжила выступление. Ведь смогли же тогда7 что теперь мешает найти компромис? или клубы виноваты что крым окупировали?
    Не виноваты клубы и футболисты (лично для меня там есть парочка очень классных парней).Твои предложеня7
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 21:58
    0
    virtuoz85, 05.06.2014 21:10
    А в общем Крымчанам стоило бы задуматься.. С рускими паспортами на украину как и в остальной мир им небудет... Стоит ли это того... Минус пару милионов укр туристов.... Короче оч не подумали!
    А не хило думать с ручкой под атоматами? А не хило что в Севасе проголосовали 123% включая грудных детей и даже только тех кто собирался их делать?
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 21:23
    0
    supergrass, 05.06.2014 18:41
    Карательная операция киевской хунты!
    Совсем пиздранутый. Укольчик пропустил?
    hammurapi77
      hammurapi77, 06.06.2014 18:38
    0
    Россия за всю свою историю не знала что такое демократия и им всегда будет нравиться диктатура.... в Украине уже была первая в мире демократическая республика Запорожская Сечь и смешно слышать Путина , который говорит что Запорожье это Новая Расея...первую конституцию написал Орлик которую в основу своей конституции положили французы... и свой аэропорт назвали в его честь "Орли"...так что Украина всегда будет демократической и свободной... сейчас указом Путина в Крыму отменили выборность мэров городов... вот и вся расейская демократия
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 14:32
    0
    supergrass, 06.06.2014 14:06
    Ти ж сам пишиш "Вместо", а не "отдельно" або "паралельно".
    Тобто Таврія зникає - Скіф зявляється. І я так розумію новий Скіф виникає на базі старої Таврії зі всією її інфраструктурою.
    Это не я писал, я всего лишь процитировал.
    Но ты ж читай дальше > "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан."
    НАВЕРНОЕ... проведут банкротство или закрытие (или что там делают в подобных случаях) этих самых укрюрлиц и всё в ажуре. Инфраструктуру передадут или продадут за условные деньги... Типа вы не знаете как оно всё делается, липовые фирмы и переоформление с одного ЧП на другое... Тем более когда на тебя работает вся госмашина...
    supergrass
      supergrass, 06.06.2014 14:06
    0
    andriikaa, 06.06.2014 12:34
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    Ти ж сам пишиш "Вместо", а не "отдельно" або "паралельно".
    Тобто Таврія зникає - Скіф зявляється. І я так розумію новий Скіф виникає на базі старої Таврії зі всією її інфраструктурою.
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 13:29
    0
    ampl7, 06.06.2014 13:18
    Да вы хоть ангелом назовитесь! По статусу клубы с НЕПРИЗНАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА участвовать НИ В КАКИХ соревнованиях проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА. А в случае участия таковых в чемпионате РПЛ, команды последней будут немедленно изгнаны из Еврокубков.
    Ну, документы учредительные мы ж с вами не читали. Они вполне их могут зарегистрировать хоть в Якутии. А играть будут в Крыму. В чем проблема? Играть они всё равно будут не в высшей лиги, так что попадание в еврокубки им не светит. А если и попадут когда нить в евро, то играть езить будут хоть в Ростов...
    ampl7
      ampl7, 06.06.2014 13:18
    0
    andriikaa, 06.06.2014 12:34
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    Да вы хоть ангелом назовитесь! По статусу клубы с НЕПРИЗНАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА участвовать НИ В КАКИХ соревнованиях проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА. А в случае участия таковых в чемпионате РПЛ, команды последней будут немедленно изгнаны из Еврокубков.
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 12:34
    0
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    ampl7
      ampl7, 06.06.2014 11:50
    0
    blanko78, 06.06.2014 10:10
    проснулся или протрезвел? кабздец, конь очень гаишников напоминает в нынешних условиях - те тоже не поймут кому теперь лизать: вроде и старые еще здесь и новые уже зашли. вот кого в жо пу целовать теперь?? тут и ахмет и сукис вроде вновь воспрянул. во времена, крысам ппц как тяжело
    Газы скопились... Вот перднул.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.06.2014 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://uainfo.org/yandex/335506-harkvskiy-rinok-foto-dnya.html )))
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.06.2014 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://espreso.tv/news/2014/06/05/medvedyev_i_putin_rozsmishyly_internet_svoyim_anhliyskym
    blanko78
      blanko78, 06.06.2014 10:10
    0
    проснулся или протрезвел? кабздец, конь очень гаишников напоминает в нынешних условиях - те тоже не поймут кому теперь лизать: вроде и старые еще здесь и новые уже зашли. вот кого в жо пу целовать теперь?? тут и ахмет и сукис вроде вновь воспрянул. во времена, крысам ппц как тяжело
    Dron
      Dron, 06.06.2014 09:30
    0
    FidanFCCO, 06.06.2014 03:04
    да у вас батенька,мозги все отвалились,если вы в это верите
    перед тем, как что-то писать и кого-то критиковать, нужно хоть что-то знать http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/05/a_6053425.shtml
    A77A12
      A77A12, 06.06.2014 09:14
    0
    Не много потеряем, если уйдут в Рассею...
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:08
    0
    Наконец- то сайт прорвало! Комменты стали отображаться на экране.
    Гриша - не мой и не наш, Толстых имеется.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:04
    0
    89
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:04
    0
    88
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:04
    0
    87
    supergrass
      supergrass, 06.06.2014 23:07
    0
    sergmiki, 06.06.2014 21:23
    Совсем пиздранутый. Укольчик пропустил?
    Следи за собой будь осторожен (с)
    Це подколка "ватной логіки".
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 22:03
    0
    makas11, 05.06.2014 20:03
    самое грустное что никто не думает о футболистах этих клубов и болельщиках этих команд. Ну скажите кто проиграет от того что игроки останутся в клубах а болельщики продолжат болеть за любимые команды?Жаль что футбол функционеры подобные коньковым превращают в политбол. Ну так случилось чтож теперь? всем все запретить?Неужели отсутствие здравого смысла мешает думать головой ффу?Например в прошедшем сезоне под угрозой вылета из вышки был фактически металлист если бы ффу приняло решение о защитывание команде 15 подряд технических поражений изза лишнего легионера. Тогда вошли в положение поменяли регламент по ходу чемпионата \что кстати запрещено самим регламентом\ и команда продолжила выступление. Ведь смогли же тогда7 что теперь мешает найти компромис? или клубы виноваты что крым окупировали?
    Не виноваты клубы и футболисты (лично для меня там есть парочка очень классных парней).Твои предложеня7
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 21:58
    0
    virtuoz85, 05.06.2014 21:10
    А в общем Крымчанам стоило бы задуматься.. С рускими паспортами на украину как и в остальной мир им небудет... Стоит ли это того... Минус пару милионов укр туристов.... Короче оч не подумали!
    А не хило думать с ручкой под атоматами? А не хило что в Севасе проголосовали 123% включая грудных детей и даже только тех кто собирался их делать?
    sergmiki
      sergmiki, 06.06.2014 21:23
    0
    supergrass, 05.06.2014 18:41
    Карательная операция киевской хунты!
    Совсем пиздранутый. Укольчик пропустил?
    hammurapi77
      hammurapi77, 06.06.2014 18:38
    0
    Россия за всю свою историю не знала что такое демократия и им всегда будет нравиться диктатура.... в Украине уже была первая в мире демократическая республика Запорожская Сечь и смешно слышать Путина , который говорит что Запорожье это Новая Расея...первую конституцию написал Орлик которую в основу своей конституции положили французы... и свой аэропорт назвали в его честь "Орли"...так что Украина всегда будет демократической и свободной... сейчас указом Путина в Крыму отменили выборность мэров городов... вот и вся расейская демократия
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 14:32
    0
    supergrass, 06.06.2014 14:06
    Ти ж сам пишиш "Вместо", а не "отдельно" або "паралельно".
    Тобто Таврія зникає - Скіф зявляється. І я так розумію новий Скіф виникає на базі старої Таврії зі всією її інфраструктурою.
    Это не я писал, я всего лишь процитировал.
    Но ты ж читай дальше > "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан."
    НАВЕРНОЕ... проведут банкротство или закрытие (или что там делают в подобных случаях) этих самых укрюрлиц и всё в ажуре. Инфраструктуру передадут или продадут за условные деньги... Типа вы не знаете как оно всё делается, липовые фирмы и переоформление с одного ЧП на другое... Тем более когда на тебя работает вся госмашина...
    supergrass
      supergrass, 06.06.2014 14:06
    0
    andriikaa, 06.06.2014 12:34
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    Ти ж сам пишиш "Вместо", а не "отдельно" або "паралельно".
    Тобто Таврія зникає - Скіф зявляється. І я так розумію новий Скіф виникає на базі старої Таврії зі всією її інфраструктурою.
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 13:29
    0
    ampl7, 06.06.2014 13:18
    Да вы хоть ангелом назовитесь! По статусу клубы с НЕПРИЗНАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА участвовать НИ В КАКИХ соревнованиях проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА. А в случае участия таковых в чемпионате РПЛ, команды последней будут немедленно изгнаны из Еврокубков.
    Ну, документы учредительные мы ж с вами не читали. Они вполне их могут зарегистрировать хоть в Якутии. А играть будут в Крыму. В чем проблема? Играть они всё равно будут не в высшей лиги, так что попадание в еврокубки им не светит. А если и попадут когда нить в евро, то играть езить будут хоть в Ростов...
    ampl7
      ampl7, 06.06.2014 13:18
    0
    andriikaa, 06.06.2014 12:34
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    Да вы хоть ангелом назовитесь! По статусу клубы с НЕПРИЗНАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА участвовать НИ В КАКИХ соревнованиях проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА. А в случае участия таковых в чемпионате РПЛ, команды последней будут немедленно изгнаны из Еврокубков.
    andriikaa
      andriikaa, 06.06.2014 12:34
    0
    Так а в чем проблема то? Таврия и Севастополь остаются в ЧУ, а в РФС будут участвовать новые клубы, тут разве об этом не писали?
    "Вместо ФК "Таврия" и ПФК "Севастополь" в Российском футбольном союзе (РФС) будут зарегистрированы команды ФК "Скиф" и СК "ЧФ". Об этом накануне заявили руководители крымских клубов, передает
    "В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК "ЧФ", который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем ФК Севастополь, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе - так как это часть России", - сказал президент ФК "Севастополь" Александр Красильников.
    "Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться "Скиф". В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня", - сообщил генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан.
    Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что в его союз обратилось пять футбольных клубов, среди которых числятся юридические лица "ЧФ" и "Скиф"."
    ampl7
      ampl7, 06.06.2014 11:50
    0
    blanko78, 06.06.2014 10:10
    проснулся или протрезвел? кабздец, конь очень гаишников напоминает в нынешних условиях - те тоже не поймут кому теперь лизать: вроде и старые еще здесь и новые уже зашли. вот кого в жо пу целовать теперь?? тут и ахмет и сукис вроде вновь воспрянул. во времена, крысам ппц как тяжело
    Газы скопились... Вот перднул.
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.06.2014 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://uainfo.org/yandex/335506-harkvskiy-rinok-foto-dnya.html )))
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.06.2014 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://espreso.tv/news/2014/06/05/medvedyev_i_putin_rozsmishyly_internet_svoyim_anhliyskym
    blanko78
      blanko78, 06.06.2014 10:10
    0
    проснулся или протрезвел? кабздец, конь очень гаишников напоминает в нынешних условиях - те тоже не поймут кому теперь лизать: вроде и старые еще здесь и новые уже зашли. вот кого в жо пу целовать теперь?? тут и ахмет и сукис вроде вновь воспрянул. во времена, крысам ппц как тяжело
    Dron
      Dron, 06.06.2014 09:30
    0
    FidanFCCO, 06.06.2014 03:04
    да у вас батенька,мозги все отвалились,если вы в это верите
    перед тем, как что-то писать и кого-то критиковать, нужно хоть что-то знать http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/05/a_6053425.shtml
    A77A12
      A77A12, 06.06.2014 09:14
    0
    Не много потеряем, если уйдут в Рассею...
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:08
    0
    Наконец- то сайт прорвало! Комменты стали отображаться на экране.
    Гриша - не мой и не наш, Толстых имеется.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 06.06.2014 09:04
    0
    89
    Хрюн Моржов