Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 июня 2014, 18:26
15790
42

Григорий СУРКИС: «РФС идет по ложному пути»

Официальное заявление вице-президент УЕФА по поводу намерения РФС принять в свои ряды крымские клубы

| Обновлено 04 июня 2014, 18:26
15790
42
Григорий СУРКИС: «РФС идет по ложному пути»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис выступил с официальным заявлением по поводу намерения РФС принять в свои ряды крымские команды.

«Наблюдая за шумной информационной кампанией, подкрепленной высказываниями официальных представителей российских футбольных и спортивных структур, вокруг так называемого приема крымских клубов и региональных федераций в состав Российского футбольного союза, не могу скрыть своего недоумения.

Как вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ я удивлен - по какому праву РФС поднимает подобные вопросы и даже выносит их на голосование предстоящей внеочередной конференции, не дождавшись обнародования официальной позиции ФИФА, УЕФА и ФФУ?

Хочу напомнить, что статья 84 Устава ФИФА гласит: «Ассоциации, лиги или клубы, входящие в состав члена ФИФА, не могут войти в состав другого члена ФИФА или проводить матчи на его территории кроме исключительных случаев. Для этого должно быть получено разрешение от обоих членов ФИФА, их конфедерации и ФИФА».

Помимо этого, в статье 83, пункт 2 Устава ФИФА говорится: «Члены ФИФА и их клубы не могут проводить матчи на территории другого члена ФИФА без его разрешения».

На данный момент нет никаких оснований утверждать, что территория Крыма больше не входит в юрисдикцию Федерации футбола Украины. А потому любые попытки РФС распространить свое влияние на этот регион могут быть расценены как превышение компетенции и прямое нарушение уставных норм вышестоящих международных структур, не говоря уже о пренебрежении главным принципом УЕФА – Respect.

К сожалению, российская сторона идет по тому же ложному пути, что и в рамках проекта так называемой Объединенной футбольной лиги, когда процесс создания совместного чемпионата был ею запущен в одностороннем порядке, набрал обороты, и только затем на каком-то этапе его инициаторы решили поинтересоваться мнением, собственно, предполагаемых партнеров и международных инстанций.

В этой связи не меньшее удивление вызывает позиция руководства украинской национальной ассоциации, которое банально отмалчивается по такому важному и безотлагательному вопросу. Я озадачен, почему действия РФС до сих пор не вызвали реакции ФФУ на уровне исполнительного комитета – главного органа оперативного управления федерацией? Почему о позиции отдельных чиновников Дома футбола мы узнаем из СМИ, но нигде не видим официальный, консолидированный ответ ФФУ?

Все эти досужие разговоры, домыслы и нагнетание страстей могли быть искоренены в зародыше, прояви исполком ФФУ вовремя свою принципиальную позицию, самоуважение и решительность. Увы, сейчас о Федерации футбола Украины складывается впечатление как о стороннем, пассивном наблюдателе, чью судьбу решают другие».

Footclub.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
... по какому праву РФС поднимает подобные вопросы и даже выносит их на голосование предстоящей внеочередной конференции, не дождавшись обнародования официальной позиции ФИФА, УЕФА и ФФУ?
__________________________________________________________
Какой- то странный, если не риторический вопрос. Что требовать от РФС, это не политический орган?. Он мог принять отмашку от Путина (президент страны, как никак!), в смысле, что Крым - территория РФ. Можно было сделать вид, что даже не в курсе. Ведь президент сказал... Значит, он все сделал... Думается, основные вопросы, по- прежнему к президенту Пу. А расскажет он, или не сочтет обязательным - это уж воля божья. И Пу...
AleninA
та нахер тому Конькову эти клубы... главное бабло выделяйте на футбол в Украине, а что с тем футболом - его особо не интересует!
kazap.net
Блохина можно трудоустроить на место Конькова. Как человек, он много сделал для киевского футбола. Сейчас, не в лучшем состоянии находится, после тренерского фиаско. Может у него, в статусе чиновника, все получится? А за этого Конькова, надо браться основательно. Нагадил он предостаточно в нашем футбольном хозяйстве, вместе со всеми своими подельниками.
blanko78
вот тут грыша красава, без вопросов.
пысы конька надо гнать нахер, время пятых колонн из раши в етой стране закончилось. пусть чухают с поповым вместе к ахмету на заводы, в рабы
mk1308
Что бы кто не говорил о Суркисе, а он сделал для нашего футбола не мало. И в этой ситуации не промолчал. Конькова пора выгонять и гужен кто то молодой, я бы Шовковского поставил - и патриот и думать умеет, подучиться чуть чуть и вышел бы хороший управленец.
nick07
Зрозуміло що Кінь буде підігрувати РФС, але ж УЄФА та ФІФА мають вагоміші важелі впливу на РФС ніж навіть Кінь на ФФУ
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J.Heller
http://uainfo.org/yandex/334475-rossiyskiy-ashan-v-simferopole-ceny-kusayutsya-dazhe-so-skidkami-foto.html
Российский Ашан в Симферополе. Цены кусаются даже со скидками. ФОТО
hammurapi77
россия всегда шла по ложному пути...вот и Украина расплачивается за ложный путь...страны которые были под США сейчас расцветают а которые были под Россией упали в грязь
J.Heller
вівісектор, недолугий гумор! хоча потуги були...
Недолугий хоча б тому, що документально, зі свідками, відомо, що коли пару років тому журналісти обмовились в розмові з Капелло про Лобановського, як про "нашого", расєйськаго, себто, тренера - Капелло різко обірвав їх запереченням - "А до чого тут ви? Він же українець!"
А ти й далі намагайся зробити добру міну при поганій грі!
J.Heller
Доведеться відповісти питанням на питання, якщо тобі незрозуміло!
А чому " Шериф" не грає в якійсь лізі російський?!!... Це ж було б так "логічно" для суверена!
MetallistKh
Та исключите уже РФС из УЕФА на пару лет, пусть в Азии играют
J.Heller
Новина від 20:32 сьогодні:
Коньков домігся аудієнції у Суркіса
Григорій Суркіс зустрівся з Анатолієм Коньковим
Як повідомляє Еспресо.TV, за інформацією джерел, наближених до керівництва ФК "Динамо" (Київ), останніми днями президент ФФУ Анатолій Коньков добивався аудієнції у віце-президента УЄФА Григорія Суркіса.
Повідомляється, що Конькову нарешті дали "добро" і він з'явився на території стадіону "Динамо" сьогодні (4 червня) близько 18-ої години, де в офісі клубу відбулася зустріч із попереднім керманичем ФФУ. Предмет перемовин невідомий.
===============
Шось мене дуже непокоїть оте "домагання" на "кохання"... Невже Коньков вмовляв зрозуміти його... шо це не йому особисто було потрібно... потім виявиться, що в заручниках його діти!..
В заручниках рИгів, які й вимагали та проводили антиукраїнську політику у ФФУ:
відмова від участі як кандидати до ЕВРО-2020;
кампанія з дискредитації ЛьвівАрени та зображенні ультрас фашистами (це ще у вересні 2013! );
намагання відмовитися від тов.матчу в березні зі США;
вдало проведена Коньковим заборона грати матчі 29-го туру з глядачами, та майже "вдала" таж сама заборона на 30-й тур (фанати в нас - все ж фашисти!);
спроба в односторонньому порядку, у втаємничій спосіб, затвердити проведення фіналу Кубку України БЕЗ глядачів (фашисти- фанати з їх людиноненависницькою пісенькою "...Ла-ла-ла-ла!") (А коли фанати ультиматум висунули Конькову, миттєво, за годину (!), вирішена на користь глядачів);

Коньков напевно рИгівську концептуальний погляд на футбол Суркісу намагався довести, або відкритим текстом, або завуальовано. Може, вмовляв від імені Ахмета та Ко пом'якшити на Росію тиск?!!
Ой, напрошується Коньков на те, що фанати та "Правий сектор" винесуть його з ФФУ вперед ногами!
Чекаємо на розвиток подій...
Comraddm
А чего Гриша удивляется об одностороннем порядке принятия решений в роисси.
У них так заведено, они плевали на все международные законы, в том числе подписанные ими же.
А по голосованиям и референдумам у них на год вперед уже готовы цифры заранее.
Скоро как в Сев. Корее будут издавать сборник песен, посвященных вождю.
airwolf77
Мочи их в сортире,Михалыч...особенно Гнома их,вождя Козломордии
Bombardini
Скажу за себя, чем и рискую вызвать негодование, но я не особо являлся фаном постЛобановского ДК и тем болем не являлся фаном Луческовского ШД, но как по мне то были не совсем честные игры в чемпионских гонках между ДК и ШД при Суркисе. например мне это не нравилось видеть. это мое имхо никем не навязанное и никому его не навязываю. НО с другой стороны подвижки в популяризации футбола в виде уроков футбола, ЕВРО опять же – это все заслуга Суркиса. А то что началось после прихода Коньков – это пстэць какой-то тут и комментировать не нужно
Fat_Neutrino
Пускай принимают, потом подавать жалобу и чтоб дисквалифицировали клубы из еврокубков, а Россия лишилась ЧМ 2018.
Будет потешно
J.Heller
Блин... если Конь*ков даст "добро" РФС, Дом Футбола нужно болелам разнести к чертовой матери!... И плевать на санкции за вмешательство в дела ФФУ!.. Это меркнет перед тем уроном и унижением, на которое обречет Конёк Украину разрешением проводить игры РФС в Крыму!
Заодно тогда всё же Конька позбудемось, если сам не хочет уходить! Но рЫги никогда добровольно, к сожалению , не уйдут... Еще и будут долго цепляться за свои кресла, или проведение в исполком рыговских новых лиц...
DKTheBest
Если честно, то Московия это сплошное недоразумение. Испокон веков были отсталыми и дикими. Петр Первый пытался вытащить державу из трясины, но не смог, теперь этот шизофреник утопил в дерьме всю страну и при чем зомбо-народ пошел на это добровольно и с песней.
Выгнать нафиг из УЕФА Московию. Пускай играют в Азиатской зоне, если их туда примут.