566
0

Греция выиграла у Лихтенштейна

Соперники сборной России также выбрали более слабого противника

За девять дней до открытия чемпионата Европы сборная Греции (матч которой с португальцами, кстати, и станет первой игрой турнира) решила тренироваться «на кошках», не разделяя, по всей видимости, принцип «тяжело  в учении – легко в бою». В роли «кошек» на этот раз выступила сборная Лихтенштейна, которая пользуется бешеной популярностью вследствие своей репутации (как одна из слабейших команд континента).  Победа над Лихтенштейном стала за последнее время первым приятным результатом для греков, обломавших зубы о сборные Голландии (0:4)  и Польши (0:1).

Команда Отто Рехегеля играла без двух игроков основы – центрального защитника Дабизаса и лучшего форварда команды Николаидиса, но это не оказало существенного влияния на ход игры.  На 24-й минуте усилиями Вризаса с передачи Цартаса гости открыли счет, а за пять минут до перерыва капитан эллинов Загоракис мог вполне его удвоить, но его удар с близкой дистанции голкипер хозяев Йеле сумел парировать.

Во втором тайме после серии замен игра греков приобрела более агрессивный оттенок, опасность у ворот хозяев стала возникать чаще, но, несмотря на это, повторно забить подопечным Рехагеля удалось только за две минуты до финального свистка – Харистеас удачно замкнул прострел Басинаса.

ЛИХТЕНШТЕЙН - ГРЕЦИЯ - 0:2 (0:1)