Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 июня 2014, 15:47
11922
1

Юлия ДЖИМА: «Понимаешь, что это золото ОИ. И что?»

Олимпийская чемпионка рассказала об изменениях в жизни после победы в Сочи

| Обновлено 04 июня 2014, 15:47
11922
1
Юлия ДЖИМА: «Понимаешь, что это золото ОИ. И что?»
Getty Images

Украинская биатлонистка Юлия Джима рассказала о том, что изменилось в ее жизни после победы в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

«Грандиозных изменений в своей жизни после Олимпиады не почувствовала. Все так же тренируюсь, есть новые стимулы, цели. На улице стали узнавать больше. Хотя в Киеве меньше, чем в Сумах или Чернигове. Интересное ощущение, когда идешь по улице, а какой-то ребенок подбегает: «Вы случайно не Юля Джима?» Приглашают на разные акции, на интервью. Это приятно, конечно, но реально это отвлекает от тренировок.

Для себя я ставлю в этом сезоне цель быть железно в эстафетной четверке, и чтобы не выходить на этапах Кубка мира в личных гонках из первой десятки. Возраст позволяет мне еще на чемпионате Европы выступать. Ну и, конечно же, как всегда, главным соревнованием будет чемпионат мира.

Я немного по-другому представляла себе состояние, которое испытывает олимпийский чемпион. То, чего ты так ждешь, в реальности не соответствует твоим представлениям. Тем более, на фоне того, что происходит в Украине. Ты понимаешь – столько отдал этой победе, это самая высокая награда, и что?

Ощущения звездности нет, началось новое четырехлетие. А тут еще и сборы стали хуже, с бюджетом проблемы. Понятно, что это из-за ситуации в стране, но я все-таки думаю, что, наверное, этого «золота» мало. Надо показать такой результат, чтобы стать по-настоящему великой. А великий спортсмен – это тот, который показывает результат стабильно», – рассказала Джима в интервью Xsport.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UgandaMan
красавица