Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 июня 2014, 14:03
1135
1

Руслан НИГМАТУЛЛИН: «Козырь сборной России – Фабио Капелло»

В Бразилии у россиян есть шансы на успех, считает бывший голкипер

| Обновлено 04 июня 2014, 14:03
1135
1
Руслан НИГМАТУЛЛИН: «Козырь сборной России – Фабио Капелло»
fc-zenit.ru

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от товарищеских матчей сборной России, а также рассказал, чего ждет от выступления нашей сборной на чемпионате мира.

— Конечно, все мы верим в чудесное преображение сборной и в то, что после невзрачных товарищеских матчей наша команда будет громить соперников со счетом 3:0. Насколько вероятны такие чудеса, сказать сложно. Возможно, в этих товарищеских поединках и игроки, и тренер решали свои локальные задачи, а многие футболисты берегут силы перед мундиалем. С другой стороны, игроки должны были проявить себя как можно ярче, чтобы убедить тренера, что именно они должны поехать в Бразилию. Пока невыразительная игра сборной России, мягко говоря, настораживает.

Игроки ожидают мировое первенство с большим нетерпением. Естественно, что у кого-то будет волнение, а у некоторых — даже мандраж. Но когда игроки выйдут на поле, думаю, все это пропадет и наши футболисты смогут показать все, на что они способны.

Приехав в Бразилию за десять дней до первой игры, россияне спокойно перестроятся на другой часовой пояс. Специалисты говорят, что человек адаптируется к изменению часовых поясов за четыре дня. Спортсменам, возможно, понадобится чуть больше времени, чтобы потом показать достойные результаты. В любом случае десяти дней для адаптации в Бразилии более чем достаточно.

Шансы на успех есть всегда, особенно перед началом турнира. Как и перед мировым первенством 2002 года, группа у нас суперудачная и суперпроходная. На мой взгляд, главная сложность нашей группы в том, что все команды равны по силе и любая из них может пройти дальше. Сильная сторона нашей сборной — это наш главный тренер, который решал много серьезных задач. Будем надеяться на то, что он поможет нашей сборной решить задачу выхода из группы.

Мне импонирует игра Юрия Лодыгина, но давайте не будем забывать, что вратарь оценивается по его стабильности. Поэтому я бы поберег похвалы в его адрес до следующих сезонов, когда Лодыгин сыграет стабильно, а его надежная игра поможет «Зениту» стать чемпионом страны. Сейчас же он вызван в сборную, едет на чемпионат мира в Бразилию, пусть и в качестве дублера. Находиться в составе сборной для Юрия уже почетно, учитывая, что еще год назад о нем практически никто не знал.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
...и не более