Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 июня 2014, 13:45
1731
1

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я горд, что играл в фантастическом клубе»

Хавбеку «Челси» непросто расставаться с командой, в которой он провел 13 лет

| Обновлено 04 июня 2014, 13:45
1731
1
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я горд, что играл в фантастическом клубе»
chelsea-fc.ru

Спустя сутки после объявления о том, что занавес его замечательной карьеры в «Челси» опускается по окончании контракта в конце месяца, Фрэнк Лэмпард рассказал о своих переживаниях.

В понедельник лучший бомбардир клуба сообщил, что покинет «Стэмфорд Бридж» после 13-ти блистательных лет, окрашенных успехом как на личном, так и на коллективном уровне.

В интервью в Майами перед завтрашним товарищеским матчем сборной Англии с Эквадором, когда Лэмпард выступит в роли капитана сборной Роя Ходжсона, он проанализировал собственное заявление.

«Странно было делать это заявление по телефону, говоря с людьми, которые остались дома, — уверяет он. — Вообще странно произносить подобное вслух, я бы сказал, поскольку это знаменует огромную часть моей жизни».

«Это сложно принять, но я уже большой мальчик, я понимаю, что все изменяется. И я горд. Я горд, что играл в фантастическом клубе, куда пришел из «Вест Хэма» весьма «зеленым». И этот клуб принял меня полностью».

За время игры в «Челси» Лэмпард помог клубу завоевать три титула АПЛ, трофеи Лиги Чемпионов, Лиги Европы, четыре Кубка Англии и два Кубка Лиги, так что память об этом останется на долгое время.

«Я горжусь вечерами вроде мюнхенского, — говорит 35-летний футболист. — Они останутся со мной навсегда. И, как я уже говорил в официальном заявлении, я всегда буду хранить в себе «Челси». И буду возвращаться на матчи».

В глазах массы болельщиков «Челси» Лэмпард — величайший футболист в «синем». И все теплые слова, что достигли его после заявления, также наполняют его гордостью.

«Вчера мне написало так много людей из всех, что встречались на пути: и болельщики, и друзья, и семья… Это позволяет мне чувствовать настоящую гордость, могу сказать это с уверенностью».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Рад,что живу в его эпоху...
Сильный футболист,человек и личность...