Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июня 2014, 10:21
2320
1

Леонид БУРЯК: «По трансферу Шевченко было много споров»

Экс-наставник киевского «Динамо» - о трансфере Евгения Коноплянки

| Обновлено 04 июня 2014, 10:21
2320
1
Леонид БУРЯК: «По трансферу Шевченко было много споров»
Леонид БУРЯК, полузащитник «Динамо» 1970-х годов: 
 
- Если Коноплянку сейчас не отпустить, есть большой риск того, что мы и вовсе потеряем этого футболиста. Женя уже перерос «Днепр», ему нужно играть в хорошем чемпионате - еще год и, скорее всего, это будет уже не тот Коноплянка. Жене нужно срочно уезжать в топ-клуб не размениваясь на более скромные варианты. Только в командах самого высокого уровня футболист может полностью раскрыть свой потенциал. 
 
Помню, когда Андрей Шевченко уходил в «Милан» было точно также много споров, но в итоге страна получила топ-игрока, который впоследствии стал обладателем «Золотого мяча». Мне кажется, если Коноплянка не перейдет в топ-команду, позже он никогда не сможет себе этого простить. Думаю, Женя - неглупый парень и во имя своего будущего он все же сумеет сделать правильный выбор. 
 
В серьезных чемпионатах Европы не осталось украинских футболистов, надеюсь, что Коноплянка станет первым из будущей плеяды наших игроков за рубежом.

СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ovitpvv
Коноплянка игок не плохой, но уж слишком стекляный. Часты травмы не дадут ему полностью расскрыться в топ чемпионате, в Англии с их плотностью игры и физическим напором так уж точно. Пару тройку раз сломают его и пойдет по арендам.