Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 июня 2014, 15:51
1535
1

ИЩЕНКО: «Попадание в еврокубки - уже достижение для Зари»

Заслуженный тренер Украины оценил перспективы луганской «Зари» в Лиге Европы

| Обновлено 03 июня 2014, 15:51
1535
1
ИЩЕНКО: «Попадание в еврокубки - уже достижение для Зари»

- Конечно, сейчас «Металлург» вправе посыпать голову пеплом, но мне кажется, сколько не апеллируй к европейским футбольным инстанциям, скорее всего, это наказание заслуженно и справедливо.

Заигрывание с болельщиками с целью доказать, что «мы - белые и пушистые» не вызывает у меня ничего, кроме ироничной улыбки. На мой взгляд, команда Юрия Вернидуба своим трудом и самоотдачей практически во всех матчах чемпионата заслужила путевку в еврокубки.

Это как раз тот случай, когда запредельное желание вознаграждается свыше. Думаю, успех «Зари» станет хорошим подспорьем и для дальнейшего прогресса самой команды, и для развития футбола в самом луганском регионе. 

Историческое попадание «Зари» в еврокубки - уже большое достижение для клуба, поэтому не стал бы говорить о том, что луганчанам необходимо прыгать выше собственной головы. Сложно рассуждать и об усилении состава под участие в Лиге Европы. Укреплять коллектив украинскими футболистами достаточно тяжело, покупать легионеров, значит, усаживать на скамейку местных талантов, которые только начали вызываться в национальные сборные. Думаю, болельщики должны быть рады тому, что именно этот состав луганской команды сумел добиться такой чести. Да и сугубо по спортивному принципу было бы очень здорово, если бы именно этот коллектив попробовал себя в еврокубках. 

Единственным неприятным моментом является проблемная ситуация в регионе - сложно представить игры в Луганске, если военный конфликт так и не прекратится. В то же время будет очень обидно, если команда сможет сыграть только на нейтральном поле - луганские болельщики этого явно не заслуживают. 

Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Kvasha
Дай Бог! Все Буде Добре!!!