Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
587
0

Шпичка создаст вторую Зарю

Луганский ФК «Заря» раскололся на два футбольных клуба – украинский и русский

Валерий Шпичка «передает президентство» и свой пакет акций ФК «Заря» Валерию Букаеву. Об этом экс-президент клуба заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

При этом Валерий Шпичка отметил, что он, «грубо говоря», последние 3 месяца являлся президентом «Зари» лишь де-юре.

Нынешний президент клуба Валерий Букаев подчеркнул, что «все наши финансовые и юридические разногласия решены». При этом он добавил, что «хотелось, чтобы все понимали: с сегодняшнего дня для «Зари» - новая точка, потому что у нас новый менеджмент, новая команда, новые подходы, новые задачи».

Валерий Шпичка рассказал, что принял решение создать новую команду «Заря-Луганск», которая будет заявлена во вторую лигу. Он рассказал, что «сейчас в Высшей лиге от ФК «Заря» заявлена команда «Зоря» – на украинском языке, у нас будет «Заря-Луганск» - на русском языке».

Валерий Шпичка, как человек «амбициозный», ставит новой команде задачу за год выйти в первую лигу. При этом он подчеркнул свою решительность: «это не должно обсуждаться».

Источник: Обком

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Тоттенхэм оформил один из самых дорогих трансферов в истории
Футбол | 11 июля 2025, 00:51 1
ОФИЦИАЛЬНО. Тоттенхэм оформил один из самых дорогих трансферов в истории

Лондонский клуб заплатил почти рекордные деньги за Мохаммеда Кудуса

Угроза для горняков? Известный клуб намерен выбить Шахтер из Лиги Европы
Футбол | 11 июля 2025, 04:20 1
Угроза для горняков? Известный клуб намерен выбить Шахтер из Лиги Европы

Голкипер «Бешикташа» Мерт Гюнок уверен в победе турецкой команды над донецким клубом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.